Прочее компьютерное

Как убедить маму разрешить купить компьютер?

Мне 15 лет и я уже давно хочу компьютер, т. к. наш с мамой ноутбук был выпущен 4 года назад и уже сильно глючит и не "тянет" игры. Для достижения этой цели я на лето устроился на работу . Мама знала, что я устроился на работу только ради собственного компьютера и я не раз говорил её об этом, однако она говорит что у нас дома мало места ( а его много, особенно в моей комнате ) и, что ПК в моей комнате будет как-то влиять на моё здоровье. Какие мне использовать аргументы, чтобы убедить её разрешить поставить ПК в моей комнате?
.. ..
Вообще излучение от системника действительно есть - процессор работает на высоких частотах. Но заземление сводит его практически на нет, организуй заземление, хотя бы на батарею отопления. В крайнем случае поставь металлический заземленный экран перед "мордой" системника. Несмотря на анекдотичность второго совета, маме твоей любой специалист подтвердит что мер предпринято более чем достаточно.
Сергей Шумилин
Лучший ответ
Комп мало места занимает
Бак Николай
А зачем тебе ПК? Купи мощный игровой ноут. Он мало места занимает.
Антон Бородай
Быстро вырасти и уйти из дома.
$ Тимур $
Ну объясни маме, что комп твой по нынешним меркам уже не комп, а калькулятор и апгрейд не поможет, что нужно новый, а раз уж так, то комп, заодно и в учебе пригодится, и в общении. Как нить втолкуй, что будущее за IT технологиями и люди непросветленные в этом деле, будут остаток жизни мести дворы и грести навоз, покажи ей, что тебе это очень интересно и нужно...
Линар Садыков
Дай ей денег)))
скажи маме типа что будешь аккуратно к нему относиться будешь слушать ее во всем и так далее но вообще ты пятнадцетилетний пацан и тебе эти аргументы не подойдут попробуй по серьезному с ней сесть и поговорить типа ты уже взрослый и заслуживаешь на хороший комп что у твоих друзей есть такие устройства и мне стыдно что у них есть а у меня нет мощного компа а если она беспокоется о твоем здоровье то скажи что поставь тогда мне какой то лимит на день типа 3 часа в день или больше ну там как мама разрешит скажи что будешь рад и будешь стараться хорошо учиться и так далее ну а если это не поможет то я думаю что у твоей мамы проблемы со средствами и она не хочет тебе этого говорить
КУПИ КОМПЬЮТЕР НОВЫЙ ЗА 30 ТЫЩ ИЛИ 20 ТЫЩ ИЛИ 10 ТЫЩ ВОБЩЕМ ТЕБЕ РИШЯТЬ . ПОКА =)