Прочее компьютерное
Как убедить маму разрешить купить компьютер?
Мне 15 лет и я уже давно хочу компьютер, т. к. наш с мамой ноутбук был выпущен 4 года назад и уже сильно глючит и не "тянет" игры. Для достижения этой цели я на лето устроился на работу . Мама знала, что я устроился на работу только ради собственного компьютера и я не раз говорил её об этом, однако она говорит что у нас дома мало места ( а его много, особенно в моей комнате ) и, что ПК в моей комнате будет как-то влиять на моё здоровье. Какие мне использовать аргументы, чтобы убедить её разрешить поставить ПК в моей комнате?
Вообще излучение от системника действительно есть - процессор работает на высоких частотах. Но заземление сводит его практически на нет, организуй заземление, хотя бы на батарею отопления. В крайнем случае поставь металлический заземленный экран перед "мордой" системника. Несмотря на анекдотичность второго совета, маме твоей любой специалист подтвердит что мер предпринято более чем достаточно.
Комп мало места занимает
А зачем тебе ПК? Купи мощный игровой ноут. Он мало места занимает.
Быстро вырасти и уйти из дома.
Ну объясни маме, что комп твой по нынешним меркам уже не комп, а калькулятор и апгрейд не поможет, что нужно новый, а раз уж так, то комп, заодно и в учебе пригодится, и в общении. Как нить втолкуй, что будущее за IT технологиями и люди непросветленные в этом деле, будут остаток жизни мести дворы и грести навоз, покажи ей, что тебе это очень интересно и нужно...
Дай ей денег)))
скажи маме типа что будешь аккуратно к нему относиться будешь слушать ее во всем и так далее но вообще ты пятнадцетилетний пацан и тебе эти аргументы не подойдут попробуй по серьезному с ней сесть и поговорить типа ты уже взрослый и заслуживаешь на хороший комп что у твоих друзей есть такие устройства и мне стыдно что у них есть а у меня нет мощного компа а если она беспокоется о твоем здоровье то скажи что поставь тогда мне какой то лимит на день типа 3 часа в день или больше ну там как мама разрешит скажи что будешь рад и будешь стараться хорошо учиться и так далее ну а если это не поможет то я думаю что у твоей мамы проблемы со средствами и она не хочет тебе этого говорить
КУПИ КОМПЬЮТЕР НОВЫЙ ЗА 30 ТЫЩ ИЛИ 20 ТЫЩ ИЛИ 10 ТЫЩ ВОБЩЕМ ТЕБЕ РИШЯТЬ . ПОКА =)