Прочее компьютерное

Что лучше купить компьютер или собрать самому?

Мой старый компьютер начал разваливаться и я решил собрать новый компьютер. Но возник спор с родителями. Они утверждают что лучше уже купить готовый и это дешевле будет.А я думаю что лучше собрать комп с самыми последними и мощными деталями, чем отдавать деньги за новый комп который окажется хуже. Кто же прав?
Конечно, дешевле собрать самому.

За те же деньги, что заплатишь за готовый комп, можно собрать комп самому из деталей на ~15-30% дороже, то есть более мощных. А в готовом компе эти ~15-30% идут за работу фирме.

То есть за те же деньги, если сам собрал - лучше компьютер.

Покупай детали в магазинах-складах, а не в просто магазинах.
Андрей Желтовский
Лучший ответ
спор ни о чём. Покупая комп по частям - экономишь 500-1000р на сборке, но приобретаешь опасность купить что-нибудь не подходящее. И скандал, в перспективе, если что-нибудь сдохнет, типа "вы не правильно собирали". Впрочем всё это победимо...
Можешь купить редкостное фирменное овно, собери сам лучше
Денис Шевнин
Ты можешь собрать сам-это дешевле, или заказать свою конфигурацию...
Aslambek .....
Если собирать компьютер самому - то надо убедиться что все будут части будут совместимы. Допустим возмешь материнку на AM3 и проц Core i7 и будешь думать как бы его поставить. В готовом компьютере - это всё и есть готовое.
Ты прав Макс - это наилучший вариант....
Артем Пислегин
Я собираюсь заказывать нужную мне конфигурацию системника у проверенного продавца (городская сеть с хорошей репутацией) . Они всё закажут, привезут и соберут, в итоге, то, что мне нужно. Плюс гарантийка - у них, и последущее обслуживание со скидкой.
"Среднестатистический" комп мне не нужен, есть определённые задачи и, соотв. , специфические требования.
Ну лучше приехать в магазин и покупать все части отдельно ну сборка короче своя те там его и соберут
Собрать самому как обычно на 10-20% дешевле и поставишь то что тебе хочется.... Любая фирма включает в цену собранного компа стоимость сборки
-> СОБИРАЙ САМ (в магазинах просто ужас что они туда сунут - полное Г !!!)
если сам нерозбираешся найди знакомых или через друзей людей которые тебе соберут (только тех которые комуто из знакомых собирали и всё норм посегодняшний день! )
-> Самый первый комп гдет лет десять назад мне собрал один чел которого посоветовали родственники и всё нормально, просто попросили Убидительно! и немного доплатили что бы не говно собрал а нормальное-надёжное. Ну а дальше потом отец собирал уже лучший и потом я сам себе, было друзьям собирали или просто подбирали платы и где покупать а на месте собрали дали гарантию и всё... а и кстати все матиринки что собирал и советовал от ASUS досех пор пашут как и видео карты ASUS-а ешё хачу сказать неподводили оперативки KINGSTON а жосткие диски бери либо от сегейта либо от WD.
P.S. собирай комп и смотри что тебе ставят и некаких собраных компов с магазинов.
дешевле будет собрать по комплектующим.... Но! для этого ты должен разбираться в них, понимать что и зачем нужно (покупать плашки оперативы по 8 гигов не стоит, если ты не занимаешься специфической работой) , уметь собирать все это и покупать в надежном месте, ибо гарантия будет меньше по времени.
З. Ы. Лучше не покупать самые топовые комплектующие, ибо они стоят очень дорого, а отрыв в производительности от следующих по цене невелик.
Руслан Юсупов
ну если ты разбираешься в компьютерах, то конечно же собери сам ...кстати это и будет дешевле....
Лучше конечно собрать, если конечно хорошо разбираешься в этом=) Я когда покупал, вызывал программиста (знакомого) и мы вместе собирали процессор.