Монитор подключен через VGA с переходником к видеокарте, имеется ещё вход DVI-D (на мониторе)
Так вот, оставить как есть или же купить DVi-D кабель.
P.s
плюсы данного кабеля (DVI-D).
инет пролазил, кто пишет, что есть разница, или наоборот не заметили.
Прочее компьютерное
стоит ли другой кабель покупать ?
Сначало посмотри ТТХ свои видюхи, сможет ли она вытинуть разрешение монитора по DVI. Например, на моем старом компе стоит FX 5200 и он не вытягивает FHD, хотя по VGA все отлично.
Разница есть, и весьма существенная, хотя может быть не очень заметна на мониторах с ширпотребовской TN матрицей. Видеосигнал в компьютере и в мониторе обрабатывается в цифровом виде. При соединении по DVI (HDMI) сигнал передаётся на монитор напрямую. А для работы по VCA (D-SUB), его приходится преобразовывать в компьютере в аналоговый, а затем в мониторе опять в цифровой. Понятно, что два преобразования качества видеосигналу не прибавляют. То, о чём пишет Сергей Калёнов действительно наблюдается у старых видеокарт. Дело в том, что у VGA-сигнала нет собственного разрешения, монитор просто растягивает полученное изображение на весь экран. Но реальное разрешение определяется цифровой частью видеокарты. И если оно, например, 960х540 пикс, то и на мониторе 1920х1080 будет таким же, просто каждые 2х2 пикселя монитора будут работать как один, хотя и с частичным сглаживанием.
в играх это нагляднее. а если не играете то разницы внешне незаметно
Журсын Тлеубаев
в чем отличие, 1 пример
VGA-аналоговый сигнал, DVI-цифровой. Есть разница? Разумеется второй лучше! У меня монитор Asus MX239H, видеокарта MSI GTX 660. Максимальное разрешение монитора по DVI(в видеокарте) -HDMI(в мониторе) 1920x1080 FullHD, а по VGA не помню, но меньше и качество картинки просто ужас)
Похожие вопросы
- нетбук lenovo знакомая ли фирма ? стоит ли доверять и покупать?
- компьютеры IMac, какие + и стоит ли вообще его покупать, чем он выгоден?
- как лучше инет подключать по кабелю или wi fi и точно такая же скорость по wi fi чем по кабелю
- Вопрос про кабель
- Головоломка с UTP кабелем.
- Вопрос по компьютерным кабелям.
- Вопрос по переходнику VGA - HDMI, и DVI кабелю.
- Бесконечная загрузка по кабелю Oculus Link (черный экран и три точки)
- Как подключить 2 компьютера дома через кабель и как настроить это все?
- Как подключить ноутбук и компьютер через этот кабель?