Прочее компьютерное

стоит ли другой кабель покупать ?

Монитор подключен через VGA с переходником к видеокарте, имеется ещё вход DVI-D (на мониторе)
Так вот, оставить как есть или же купить DVi-D кабель.

P.s

плюсы данного кабеля (DVI-D).

инет пролазил, кто пишет, что есть разница, или наоборот не заметили.
Сначало посмотри ТТХ свои видюхи, сможет ли она вытинуть разрешение монитора по DVI. Например, на моем старом компе стоит FX 5200 и он не вытягивает FHD, хотя по VGA все отлично.
Андрей Коклин
Лучший ответ
Разница есть, и весьма существенная, хотя может быть не очень заметна на мониторах с ширпотребовской TN матрицей. Видеосигнал в компьютере и в мониторе обрабатывается в цифровом виде. При соединении по DVI (HDMI) сигнал передаётся на монитор напрямую. А для работы по VCA (D-SUB), его приходится преобразовывать в компьютере в аналоговый, а затем в мониторе опять в цифровой. Понятно, что два преобразования качества видеосигналу не прибавляют. То, о чём пишет Сергей Калёнов действительно наблюдается у старых видеокарт. Дело в том, что у VGA-сигнала нет собственного разрешения, монитор просто растягивает полученное изображение на весь экран. Но реальное разрешение определяется цифровой частью видеокарты. И если оно, например, 960х540 пикс, то и на мониторе 1920х1080 будет таким же, просто каждые 2х2 пикселя монитора будут работать как один, хотя и с частичным сглаживанием.
Лео Лебедев
в играх это нагляднее. а если не играете то разницы внешне незаметно
1.
1 .
Журсын Тлеубаев в чем отличие, 1 пример
VGA-аналоговый сигнал, DVI-цифровой. Есть разница? Разумеется второй лучше! У меня монитор Asus MX239H, видеокарта MSI GTX 660. Максимальное разрешение монитора по DVI(в видеокарте) -HDMI(в мониторе) 1920x1080 FullHD, а по VGA не помню, но меньше и качество картинки просто ужас)
Миша Левщанов