Прочее компьютерное

нетбук lenovo знакомая ли фирма ? стоит ли доверять и покупать?

Алексей ******
Недавно прошла информация, что в США Леново занимает третье место по надёжности среди ноутбуков. Первое - Асус, второе - не помню.... Делл, по-моему, на десятом месте....
Руслан Леженин
Лучший ответ
Это купленное китайцами подраздление IBM
Нормальные у них нетбуки, но посмотрите дизайн - может не понравиться.
Плюс у них свои разработки батарей, поэтому долго работают на одном заряде.

Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также разработкой кодировок для иероглифов.
В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года) . По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г. , сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.

Компания выпускает персональные, карманные компьютеры, нетбуки, серверы, мониторы, видеопроекторы и др. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция — Lenovo, ThinkCentre, ThinkPad, IdeaPad. По оценке аналитической компании Gartner, в 2009 году Lenovo продала 6,98 млн компьютеров, примерно 60 % приходится на ноутбуки

Но, опять же, не дергайтесь, что китайцы. . Качество отличное, но подержите сначала в руках - вдруг неудобно будет и, как и говорю, дизайн несколько специфический, как наследие IBM. Правда по дизайну мне всегда больше всего SONY Vaio нравились:)
А ты купи и проверь, и будешь знать)) )
У каждого ведь свой вкус...