Прочее компьютерное
стоит ли доверять проге Malwarebytes? нашла 95 вирусов а касперский их не нашел. что скажете
Касперский бесплатный? Ты посмотри что там нашлрсь, он может проги и кряки определять как вирусы
Edik Hovsepyan
нет лицензионный
а Каспер не будет искать, то, что ты сама скачала и установила, все антивирусы защищают сетевой экран, а сканеры уже чистят систему (Malwarebytes,DrWeb Cureit,Zemana AntiMalware,AdwCleaner и т. д.)
У них разные задачи и вирусы разные находят.
Это всё скорей всего малвары, следящие куки и прочий рекламный мусор. Антивирусы не счтиают их опасными. А Malwarebytes не антивирус, кстати
Malwarebytes - нет
Программа создаёт две дополнительные Службы
MBAMScheduler
MBAMService
Которые остаются даже после удаления самой программы.
А толку от этой хрени ни какого
MBAMScheduler
MBAMService
А толку от этой хрени ни какого
Доверься ей.
Смотря что нашёл..
многие антивирусы определяют такие программы как навроде АйОБИТ вирусами или негативными..
Здравствуйте. Скорее всего Malwarebytes обнаружил потенциально опасное ПО. Стоит отметить, что по умолчанию в антивирусе Касперского детектирование опасного ПО отключено! Для того чтобы его включить откройте антивирус и нажмите настройка, перейдите в раздел Дополнительно и нажмите Угрозы и исключения. В открывшемся окне установите галочку Обнаруживать другие программы, которые могут нанести вред компьютеру.
Обновите антивирусные базы и запустите полную проверку.
Если данные выше рекомендации не помогли то: Обратитесь на форум фан-клуба Лаборатории Касперского в Раздел уничтожения вирусов Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
не плохая прога
А касперский вообще не хрена не ищет, не просто так его в сша и евросоюзе запретили.
Запомните раз и навсегда: есть вредоносное ПО (Malware) в целом и есть одна из разновидностей малвари - вирус. Вирус, это такая малварь, которая сама распространяется, сама устнавливается, сама запускается и влияет на операционную систему без действий и ведома администратора ОС. Существуют только для одной операционной системы - Виндовс. В остальных ОС требуются действия администратора. Осознанные или нет, уже другой вопрос.
Соответственно, антивирус будет находить только вирусы. Всю прочую малварь он будет считать ПО, законно установленным администратором ОС.
Так - понятно?
Edik Hovsepyan
то есть надо обеими прогами вычищать? и каспером и малваребайтеом?
помнится я вчера объяснял причину. если вы не хотите слышать, то мы-то тут причём. у них разная направленность.