Прочее компьютерное

Как удалить найденные вирусы?

Вот я проверяла комп Dr. Web и он нашел вирусы, но на выполнение действия было только перемещение, а для большинства вирусов он вообще ничего не предложил (и заметьте при выборе действия я выбирала перемещение только для одного определенного вируса). Можно ли как-нибудь удалить эти вирусы? Или может есть какая-нибудь более сильная антивирусная программа? Подскажите пожалуйста.
*** ******
Confine of mind дело говорит :-)
Я сама уже 5 лет подряд пользуюсь только ESET NOD32 и ни одного вируса за это время в моих системах не было обнаружено.
Рекомендую Вам установить ESET NOD32 и жить спокойно :-)
Hasan Nurov
Лучший ответ
Я так понял что он создал список зараженных файлов. Значит ищите их по адресу и удаляйте вручную, лучше всего утилитой Unlocker согласно имеющегося списка. Потом перегрузите. И про карантин не забудьте.
Денис Гудима
Может это был архив и он все расписал что в нем и как. А на самом деле файл то один. Обычно правой кнопкой/ удалить и все. Проблем небывает.
Я пользуюсь avast! Antivirus,скачай такую поставь в настройках сканировать во время загрузки и выбери параметры разрешить у даление иперемеение, неспрашивая пользователя. ну там разберёся там просто. А там что про неё говорят есть только один ответ что кривым рукам нечего доверять нельзя.
Мой Вам Добрый совет; Пригласите кто в этом разбирается, и чтобы взял с собой установочный диск с WINDIWS и он ВАМ либо почистит (если не глобально) либо заново установит систему с минимальными потерями. Как показывает практика в 95% - это переустановка системы
Sirojiddin Rahimov
ага аваст. . и через 3 дня тебе вирусы удалять не прийдеца - они удалят систему) ставь нод, обновляй и будет все норм, половину сам удалит, а про вторую половину даже спросит)
Юрий Гаврилов
Установите лучше Касперского, или, хотя бы Аваст