Да ничего не нужно. Кусок простой туалетной бумаги, или 3-4 бумажных салфетки, или бумажное полотенце. Четверть стакана тёплой воды, в него 3-4 капли жидкого мыла или посудомоя. Мочишь салфетку в растворе, отжимаешь так, чтобы с неё не капало и без малейшего нажима водишь по экрану (желательно, в одном направлении - справа налево, или слева направо) . Следить, чтобы не образовывались потёки и раствор не затёк за рамку. Повторить 2-4 раза в зависимости от количества грязи, если где то присохший комок, подержать на нём салфетку для размачивания. После этого раствор вылить, набрать чистой воды, свежую салфетку смочить в ней, отжать и промыть уже чистой водой. Повторить три раза, каждый раз меняя салфетки, чтобы убрать остатки моющего средства. Последний штрих - смочить и сильно отжать салфетку и собрать ею оставшиеся капли. Экран становится идеально чистым. Главное, ни малейшего нажима и не пользоваться сухими салфетками или тряпками. Намного удобнее мыть, если монитор положить на стол горизонтально - быстрее и меньше опасность затекания воды за рамку. Всё занимает не больше 10 мин - писать гораздо дольше.
То, что продаётся для мытья экранов, никуда не годится - оставляет разводы, а иногда ещё и пластик портит.
Прочее компьютерное
Из чего можно приготовить моющее для монитора, в домашних условиях? Или проще купить готовое ?
Я Купил Чистящий гель Buro больше 2 лет назад, 90% еще осталось.

Евгений Q
Вот это в тему. Спасибо большое.
Гель и + салфетки (а лучше мягкую ветошь) Положить на стол экраном вверх. И вперёд!!!
Лучше купить салфетки
обычный антистатик