на Mac есть много программ для музыкантов хороших, для сведения музыки, для писания итп, другое дело что они все платные, ну кроме GarageBand ( и еще может есть)
на простом ноуте если знаешь, что устанавливать, то вперед
можно и обычный купить, с хорошей звуковой картой и другими параметрами
Прочее компьютерное
вопрос для музыкантов: что бы вы предпочли - макбук или нетбук? и почему? )
Смотря какой ноут. Просто при прочих равных мак дороже раза в 2-3 его реальной стоимости (по производительности) . А хорошие АСУСы и Сони Вайо (тожеЮ, кстати, задирают цену, но не так) при соответвтвующей конфигурации будут дешевле. Но если всерьёз - то ни макбук, ни ноутбук реальной работы с музыкой не обеспечат, хотя бы потому что нет возможности в них встроить специальные звуковые карты, большие жесткие диски на Тб в сумме и т. п.
Станислав Попов
конечно, но внешние звуковые и прочее оборудование это уже совсем другая тема)
Станислав Попов
ну и в общем то полно внешних звуковых карт которые можно подцепить, эта проблема ушла в прошлое
Я гитару предпочитаю.:)
Станислав Попов
я по совместительству тоже ;))
ноутбук конечно.. . нафига вообще брать это яблочное говно? ? на него (если не взломать) толком ничего не поставишь.
Станислав Попов
честно, согласен, но многие все же почему то предпочитают маки, и мне интересно почему)
ты сам понимаешь что ты сравниваешь? ? макбук это мощные устройство от фирмы APPLE А нетбук это хрень полная они сделаны для интернеты и офиса и там они тоже долго думают может ты имел в виду ноутбук? потому что нетбуки не тянут програмы для музыкантов.. . а что выбрать это зависит от програмы с которой работаешь например ableton live идет только на мак ос
Станислав Попов
я опечатался
1. Я не музыкант.
2. Ноутбук, так как: 1.1. - Цена - 1.2 - .Возможности с коробки - 1.3. Более продвинутое железо может быть на борту! Ещё и останутся деньги купить внешнюю звуковую карту )) одни плюсы ))