Прочее компьютерное

Есть ли такая программа?

У меня 2-х ядерный процессор и 4 гб ОЗУ. Совсем недавно узнал что все современные приложения используют только одно ядро и вдруг в интернете увидел программу CPU-control которая включает второе ядро для приложения, то есть сразу два ядра например для battlefield 4,стразу FPS на 51 поднялся. Я вот что хотел сказать для NFS Rivals не достаточно 2 ядра и вот подумал про ОЗУ. У меня игры используют только 2.20 гб, хотелось бы для игры дать всю память, ну чтобы система была довольна и игра. Впрочем, не знаете ли программу которая дает всю память, на подобии CPU-control только чтобы она работала с памятью а не с ядрами. P.S ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ ЧТО ИГРЫ САМИ ИСПОЛЬЗУЮТ ПАМЯТЬ КАКУЮ ИМ НАДО, ЭТО НЕ ТАК, РАЗРАБОТЧИКИ ИГР ПРОСТО НЕ ОПТИМИЗИРУЮТ ИГРЫ ПОД МАКСИМУМ ЯДЕР И ОЗУ, вот так как-то.
Дооптимизируешься до вылета Винды с постоянной перезагрузкой. Система не может отдать всю память игре - Винда при работе кушает от 250 Мб до 1,5 Гб памяти в зависимости от нагрузки, остальное САМА отдает приложениям, принудительно забирать память у оси нельзя.
Сергей Пастухов
Лучший ответ
>>Совсем недавно узнал что все современные приложения используют только одно ядро

кто это сказал? Современные приложения - как раз умеют все ядра использовать. особенно касается архиваторов и видеокодеров, которые могут загрузить все ядра работой.

>> battlefield 4,стразу FPS на 51 поднялся

у тебя до этого ноль кадров что ли было?

Если разработчики не оптимизируют и не разбивают задачи по ядрам - никто за них это не сделает.
Dzhalal Ashurov
" Совсем недавно узнал что все современные приложения используют только одно ядро"
Чушь собачья - современные приложения давно научились использовать несколько потоков, в том числе и игры. Информация стара, как мир.
На 51 кадр в секунду, даже при включении второго ядра ну никак подняться не могло, к тому же бф 3 и 4 давно оптимизированы под многопоточность. А память приложение берет ровно столько, сколько ей требуется, если не знаете о чем речь - лучше не лезьте в подобные вещи. Чревато.

"ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ ЧТО ИГРЫ САМИ ИСПОЛЬЗУЮТ ПАМЯТЬ КАКУЮ ИМ НАДО,
ЭТО НЕ ТАК, РАЗРАБОТЧИКИ ИГР ПРОСТО НЕ ОПТИМИЗИРУЮТ ИГРЫ ПОД МАКСИМУМ
ЯДЕР И ОЗУ, вот так как-то. "
Вы разработчик? Судя по вашему, простите, бреду, вы можете судить о том оптимизирована игра или нет, вы можете привести алгоритмы рапределения памяти ОС и приложениями? Как вы это можете доказать или опровергнуть? Не надо статей из интернета - только свои факты.
Таких программ нет. Для использования нескольких ядер нужно переписывать программу (если ее можно распараллелить) . Для использования более 2 ГБ можно пересобрать программу для 64-битной ОС (64-битные программы могут использовать более 2 ГБ памяти).