Прочее компьютерное
Существует ли такая программа, или как можно сделать. Чтобы убрать из музыки БИТЫ?Чтобы осталась одна мелодия?
Например есть красивая музыка на пианино, но в ней всё портят - биты. Как их убрать?
Биты, в смысле Beats, ударные. Также их называют панчем (атакой).
Их можно задавить просто лишь, срезав частоту, и оставив только диапазон 500..20кГц. Это если речь идет о готовом музыкальном треке (mp3, wav, flac файл).
...
Другой вариант. Можно воспользоваться логическим процессором DSP, тот же Dolby Digital такой то версии.. и воспользоваться соответствующим эффектом, если такой есть.
...
Третий вариант. Раздобыть исходники: миди файл и все прилагающиеся семплы к нему.
В звукозаписи, как правило, вокал записывается отдельно, музыка (оранжировка) отдельно. Инструменты отдельно и т. п.
...
Четвертый вариант. Технология не стоят на месте. В нулевых становится досиупным ямаховский XGlite, который обладает множеством звуков и который может сгенерировать качественную, похожую на оригинал инструменталку.
...
...если у вас не midi файл а что нибудь типа mp3 то можно попробовать графическим эквалайзером скажем в Izotope RX попробовать убрать, срезав низкие частоты кеак выше советовали. Но полностью не удастся убрать никак, по причине всегда присутствующих нелинейных искажений (условно говоря - ударные оставляют след и вне своего диапазона, на других инструментах).
Проще найти эту мелодию в чистом виде.
Есть конечно. Всё есть. И всё возможно.
Игорь Иванов
Подробности в личной переписке.
Если у тебя mp3 файл, то там сложно убрать какой-то один инструмент. Попадались мне фишки, типа "вокал кут", но работали они грязно. Так же работал с "давилками шумов", задавая им определенный звук в качестве шума. Чуть лучше, но возни много. Доводилось слышать о "чудо проге", которая "разбирает звук на составляющие, вырезает ненужное и собирает опять". Но подобные запросы у серьезных звукарей, вызывали лишь улыбку. А вот если у тебя midi файл, то такая фишка прокатывает без всяких проблем. Но не думаю, что у тебя именно он.)))
Максим Воробканич
ничего не понятно, но так я понимаю - нельзя?
Проффесионально микшерный пульт там на одной дорожке допустим пианино на другой гитара на третьей вокал просто используешь одну дорожку а не все. Думаю что и софтина такая должна быть.
Максим Воробканич
и как называется?