Я себе присмотрел пару моделей посмотрите :
Defender Watherhead HN-G130
Dialog M-820HV
A4TECH HS-100
A4TECH HS-7P
Sony MDR-XD150
Koss UR20
AKG K404BLK
Прочее компьютерное
Как выбрать наушники? На какие параметры смотреть?
АЧХ измерить звуком "тест Ачх громкоговорителя" (можно скачать) . Чем равномернее - тем лучше. Гудок должен звучать на одинаковой громкости во всем диапазоне частот. А если он то громче то тише - значит имеются искажения АЧХ, и звук отличается от оригинала. Чем больше искажений АЧХ, тем менее приятно слушать музыку, и тем быстрее устают уши.
Причем если даже имеются искажения АЧХ, но гудок меняет громкость не резко, а постепенно, то еще нормально. А если резко, то громче то тише, снова громче-тише - такие наушники хуже по качеству.
Что пишут диапазон частот, децибеллы - не обращайте внимания, это чистый маркетинг. От 50 Гц до 16000 Гц - вполне нормальный диапазон, шире - мало заметна разница. Важно чтобы в этом диапазоне была гладкой АЧХ. Ну а дальше - слушать их, начиная со звука "тест АЧХ громкоговорителя", потом наиболее известную песню, с хорошим набором инструментов, которую знаешь как она должна звучать в оригинале.
Высокие частоты не должны звучать резко, а их громкость должна быть такой же как и средних частот (а то во многих наушниках завышены высокие, что неприятно ушам) . И бас должен плавно возрастать, без провалов. То есть когда слушаете этот звук, обратите внимания, на басах нет ли бубнения.
Defender, A4TECH не советую, эта фирма по производству компьютерной периферии а не наушников. Возможно звучать такие будут по-китайски. Мне Panasonic нравятся.
Среднее значение частотной характеристики 18 Гц — 20 000 Гц. Некоторые профессиональные наушники имеют частотный интервал от 5 Гц до 60 000 Гц. Чувствительность влияет на громкость звука в наушниках. Это своего рода КПД наушников. Чем больше этот параметр, тем громче звук, чем меньше – тем звук тише. Независимо от источника звука. Обычно наушники обеспечивают чувствительность не менее 100 дБ. При меньшей чувствительности звук может быть слишком тихим, особенно при использовании с портативными устройствами. На чувствительность влияет материал магнитного сердечника, применяемого в наушниках. Наушники-«вкладыши» с малым диаметром мембраны, например, обладают маломощным магнитом. Большинство наушников рассчитано на сопротивление порядка 32 Ома. Наушники с сопротивлением в 16 Ом имеют повышенную акустическую мощность. Здесь важно соответствие значения модуля полного электрического сопротивления наушников и выходного сопротивления источника звука. Для студийной работы используют наушники с максимальным значением сопротивления.
Только слушать, все параметры в топку, так как производители частенько чтото завышают