Прочее компьютерное

диски перестают читатся черес 2-3 просмотра

господа помогите. я сам в жопе. Записоваю болванку (диск) проверяю. капирую. смотрю. на компе. Вроде все нормально. черес пару просмотров (использование диска_) диск не капируется на на одном компе. и так происходит с 2-3 дисками из 10.спросил у одного сказал ты пишиш диски на 6 скорости. а там написано 16.типо не понимает тебя ДВД проигрователь. Тругои чувак сказал. что программы для записи скаченые с интернета пишут так диски (кадировшик) так кадирует что черес пару просмотров сбои. что скажите вы, ? программа видео монтажа CyberLink PowerDirector 11 (64 бита) .Запись Nero 2014 и Ashampoo Burning Studio 11
Сергей Янин
Пиши на минимальной скорости и не покупай дешевые болванки.
Программы не причем и кодировать они на ограниченное количество просмотров не могут. Для верности не пиши мультисессионные диски и диски финализируй (закрывай)
Nurlan Darbaev
Лучший ответ
Сергей Янин ето перезаписоваемые что ли мультисессионные диски >?
Не покупай дешевые болванки и пиши на "НЕРО№, но на худой конец "На проводнике" и если для ДВД, то не забывай, ссылаться именно на ДВД режим. Я на своем ДВД слушаю уже лет 5 диски скачееные с рабочего компа, но с программамиконечно сложнее, я предпочитаю брать готовую
Сергей Янин програма покупаеш,?
Nurlan Darbaev при записи через виндузовый проводник диск нельзя закрыть.
не забивай полностью диск, оставляй 200-300 мб свободным, може дохнет привод, ну и дешевые диски
Владимир Хома
Пора бы отказаться от дисков
Alexyi Malyi
Запись DVD-Video, DVD-Data с помощью ImgBurn
ImgBurn проверял многие, для записи наиболее надежна. Устанавливать автоматическую скорость, программа сама определяет, в случае нужды замедляет.

Запись на меньшей скорости часто может быть хуже, по советам и на практике проверил.
Диск записываю полностью заполняя по возможности чтобы осталось несколько байтов, на чтении абсолютно не влияет.

После записи диск не проверять и желательно не использовать пару часов чтобы стабилизировался слой записи прошедший тепловую обработку лазером.

Плохое чтение может быть из за дешевых болванок. может быть некачественная заливка болванки при производстве.

У меня три привода. записанный одним может на нем не читаться но читаться на других. Привод читающий всё не использую для записи, и зря не дербашу, только для особых проблемных случаев.

Может быть протеря мощнисти лазера от времени и сильной эксплуатации.
диски или дисковод меняй
Igor Babin