Прочее компьютерное

Скажите пожалуйста когда в ноутбук вставляю диск и он шумит и при просмотре шумит, что это значит.

Можно ли смотреть эти диски такие диски? спасибо
Шумит, значит работает. Это не повод для беспокойства. Единственное, на что следует обратить внимание, это на сам диск, чтобы на нём не было серьёзных царапин, трещин. В таком случае, такой диск запускать не рекомендуется.
Павел Полищук
Лучший ответ
В принципе, так и должно быть - диск не идеальный, поэтому при вращении происходит вибрация, да и сам воздух шумит (который захватывает диск) .

Это, конечно, не очень хорошо - изнашивается привод и прочее. Но, для просмотра видео и для музыкальных дисков такая скорость не нужна.

Есть много программ, которые позволяют снижать скорость диска до 2х - этого более чем достаточно, а шум при такой скорости практически не слышен.

Кстати, иногда на более низкой скорости, например, копирование, идет даже быстрее чем на высокой (на дисках плохого качества) - приводу не нужно тратить время на изменение скорости подстраиваясь под количество ошибок.
И еще - если диск очень кривой, то на большой скорости его может разорвать, со всеми неприятными последствиями.

Илья Хармут
Грязный у тебя дисковод. Помой ноутбук под краном, высуши - и все будет ок. )))
Это дисковод диск крутит.. оч сильно быстро.. отсюда шум
Selim Aivazov
Работает привод и все ничего страшного он может даже будет это все из-за того что диски слегка не ровные вот они и ветер гоняют, не из за грязи точно
Maxim Zavodin
Установи K-Lite codec pack и всё -_-