Прочее компьютерное
я знаю что пользоваться взломанным софтом не хорошо, но вопрос внутри
Взять к примеру солидворкс и арткам, цена не хилая за лицензию. Однако эти проги лежат на торренах с кряками, имеет ли право человек пользоватся ими для обучения самостоятельного дома? может посмотрит и непонравится.
Скачиваешь с оф сайта ознакомительную версию проги и пробуешь . Понравиться - покупаешь, нет - значит на фиг не надо. С торренттрекера ВСЁ ВОРОВСТВО.
Это вопрос этики.
для ознакомления обычно есть ознакомительные версии, ограниченные по сроку или функционалу - смотрите на оф. сайтах программ. если пользоваться дома - дело ваше, пока домашние ПК не проверяют. в организации использовать пиратское ПО опасно.
Для этого есть триальные версии, на 30 дней бесплатно (ознакомительные).
....ты конечно светлый человек,... но эти вещи делались для нас -бедных идиотов (не по свей вине) на заре 90-х.... 2000-х годов что бы было и нам неимущим доступно.... хоть что то из прог. обеспеч., не заморачивайся....
Лучше не начинать - ночные кошмары мучить будут!
Как-то потребовалось очень быстро освоить один очень специфичный софт. Не за трёхмесячные курсы, а буквально за три дня. Лицуха была, но привязка по хаспу, дома не поработаешь. Списался с разрабами, те, сначала, меня вежливо послали. После прояснения ситуации объяснили, какие файлы им выслать, в ответ прислали файл-заглушку.
Потом они уже сделали тестовую версию без печати, сохранения, редактирования форм и справочников. Но это уже было потом.
имеет дома, мусора домой не пойдут если никто не настучит. в конторе и компы изымут и установившего посадят и еще кучу пороблем по деньгам юю....
все на что у тебя есть право это ГНЮ/Линукс
Да. если не доказано получение прибыли, образовавшейся при использовании этих программ или их тиражирование с целью перепродажи.
Есть демо версии для сомневающихся... а так мне вообще стыдно если не смогу что либо взломать и придется платить.