Прочее компьютерное

2 винды на одном компе (Нужна помощь с переустановкой)

И так, вчера я установил виндоус x64(до этого был x32)
Вроде все было нормально, но потом увидел что на диске: С 10гб свободной памяти
Но блин, я такой тупой в этом деле, что не заметил что на один диск установил сразу 2 системы
Друг говорит что нужно переустановить через биосы
Ну, погуглил, поискал, Bезде только с помощью "флешки"
Вопрос: Есть другие способы переустановки?
P.S.Я в этом не шарю, очень туп, если я пишу бред не осуждайте меня, пожалуйста: D
сначала есть два вопроса: каждая версия установлена отдельно? если да, т о в какие папки? если 64-битная установлена поверх 32-битной, то ничего делать не нужно, старая версия стерта автоматически.
Ru
Ruslan
Лучший ответ
Евгений Дудник Не знаю,
На диске с две папки - Windows и Windows.old
Евгений Дудник А вот, выяснил
64 битная установлена поверх 32 битной
Но я говорю на диске с 10гб памяти...
на один раздел нельзя установить две системы.. . можно только взамен той, которая там была...
Олег Петров
Евгений Дудник Скрин кинуть?
можно устанавливать 2 ОС на 1 комп.
есть вариант, когда одна устанавливается поверх другой и всё затирает, есть, когда не затирает, а предлагает при загрузке какую включить из этих 2-х.
есть третий, когда онда винда стёрта, но в загрузке она высвечивается.
Если ты не знаешь как с этим бороться - тебе тут никто не поможет. это надо учиться очень долго. позови мастера - пусть тебя научат.
Евгений Дудник Друг систематехник говорит, что нужно переустановить с помощью биоса..
Теперь форматировать и устанавливать
Евгений Дудник Диск С форматировать?
Других способов переустановки системы много. Вот один из них: http://oleglav.com/ustanovka-windows-s-zhyostkogo-diska/ где описан способ установки с другого раздела жёсткого диска, без использования каких либо гаджетов (только ISO-образ винды и твой HDD). Можно устанавливать CD или DVD диска, флешки, внешнего жёсткого диска, другого раздела жёсткого диска. Если разбить хард например на 4 раздела то можно установить на (C:) хрюшу, (D:) семёрку, (E:) восьмёрку (F:) Linux. И всё это будет прекрасно работать. Перезагрузка и вы в другой системе.
Юрий А
Евгений Дудник Пиар твоего сайта;)?
Просто форматни жесткий диск и ставь заново, если процессор поддерживает х64 то ставь ее если нет то ставь х32. посмотреть можно на оф сайте.