Прочее компьютерное

Что делать с компьютером?

Хотела вместо винды 7 установить старую винду хр хоум эдишен, месяц назад такая манипуляция прошла нормально. Сейчас же в процессе установки, когда уже началось форматирование диска где была винда 7 произошел какой то сбой. Теперь ни хр не устанавливается, ни семерки видимо уже нету, в биос не получается войти, дисковод до сего момента работал нормально, а теперь не слышно чтобы диски читал. При перезагрузке компа появлетяся картинка где написано асус, интел, p5pl2-e, press del tu run setup... и так далее, при нажатии таб, дел или ф8 появляется окно с красным треугольником, надпись amerikan megatrends и еще много разных слов (в английском не сильна) . Что могло произойти, подскажите пожалуйста? Что можно предпринять?
сбрось биос (вытащи батарейку на материнке).
Алексей Иванов
Лучший ответ
если вы читать не умеете как мы угадаем что там написяно? хоть бы скрин сделали, а что вы в биосе потеряли? нажмите клавишу BBS POPUP (обычно она пишется при загрузке) появится список устройств, выберите дисковод или флешку, ентер и грузитесь
Константин Цой в биосе выбирала, чтобы комп грузился с дисковода
. Кроме вышеописаных двух страниц ничто не запускается.
отключи комп от сети
попробуй вытащить батарейку из материнки, а потом обратно поставь и войди bios

запиши винду на флешку программой WinSetupFromUSB
в bios поставь первым HDD-USB
Sid Viceous
Попробуйте: Войти в биос на страницу, где отображаются все
устройства: жёсткие диски и дисковод, флешносители. Протестировать каждое
нажимая энтер по 2раза
Сергей Монахов
Константин Цой в биос не входит.
Вообще-то компьютеры поумнее некоторых юзеров. Они себя от дурака умеют защищать до определенного момента. Но если он уже сдался. пожалуй попроси переустановить операционку. Только попроси нормального сисадмина. А на будущее - хороший сисадмин это не тот, кто к тебе за деньги каждую неделю приходит поправлять, а тот, после кого ты несколько лет проблем с компом не имеешь потому что система настроена правильно. "Хороший сисадмин на работе не бегает компы налаживать. Хороший сисадмин на работе отдыхает". Это их профессиональная поговорка.
значит ваш дисковод стал плохо читать диски. можно попробовать протереть ваткой со спиртом или подышать и протереть и попробовать снова. а если жмете делет и не запускается биос это уже хуже. возможно материнка или накрылась или уже накрывается и пора присмотривать новую.
Alexey Molkov
скиньте биос. там около батарейки обычно есть джампер, который надо перемкнуть и вернуть взад. биос обнулится и уже тогда дальше пробовать войти в него. если не поможет - возможно сдохло чего-нибудь и это что сдохло - не дает загрузиться.