1.Загрузитесь с установочного CD. Выберите пункт Восстановление системы, откроется Консоль восстановления. Войдите в существующую копию Windows и теперь можете делать что угодно. Например, отформатировать диск С при помощи команды format - легко, ведь консоль-то запустилась с CD. Или запустить diskpart и удалить все разделы.
Как воти в существующую копию Windows:
Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM' загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".
Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?
Введите 1, нажмите Enter
Появится сообщение:
Введите пароль администратора:
Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).
Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>
Введите format с: или format с: /Q /FS:NTFS где Q-быстрое форматирование->FS-файловая система.
Нажмите Enter
И введите y (что означает 'yes').
2.Если такой вариант не подходит, то можно отформатировать на другом компьютере, джампер ставим (SLAVE), там он отобразиться под другой буквой, как флешка, жмём правой лапой, выбираем форматировать.
3. Вариант, скачиваем файл образа диска ERD comander, прожигаем (опция прожечь образ), на болванку, получаем загрузочный востановочный диск, загружаемся с него, как в первом случае, в BIOS ставим загрузку с CD-ROM, после загрузки, находим раздел работа с дисками, форматируем.
Скачать: http://ifolder.ru/6143559
ERD comander для Висты:
Скачать: http://hi-mediasoft.ru/2009/01/26/microsoft-erd-commander-v.6-2008-iso-obraz.html
4.Наконец форматирование с установкой:
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Прочее компьютерное
как привести комп в чистое состояние для последующей установки новой ОС
привет! делай как я! Сперва форматируй всё сектора например диска D потом в биосе форматируй диск С или как я не редко делаю удаляю все сектора потом по новому разбиваю на логическии тома С и D и посли утановки Windows сразу устонавливаю драйвера и потом каспера! И нет проблем!
когда будешь устанавливать, отформатируй жёсткий диск
когда ставишь новую ос предлагается форматирование, выбери диски которые тебе нодо отформатировать и вперёд....
Сначала сохрани все что нужно на внешних носителях. А потом во время установки винды когда она предложит форматировать винчестер выбери полное формаирование. Долго но эффективно.
отформатировать винчестер или раздел на который будешь устанавливать ОС.
чаще всего достаточно очистить раздел С:
но если хочешь полностью избавиться к примеру от вредного вируса форматируй весь винчестер
отформатировать винчестер