Прочее компьютерное
Вопрос про установку двух ос.
На ноуте два ядра,на С стоит виста.Хочу ещё на Д поставить ХР 2009.Возможно ли такое,что бы любая из них работала потом?Или только висту сносить надо?Может Д логическим или ещё каким-нибудь сделать?
Виста не позволит ставить ХР надо сносит ьи ставить сначала ХР потом Висту потом что дальше хочешь.
проблема тут http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7 или первую ХР и затем висту
ничего не надо-- ставь в другой раздел обычным способом и всё будет отлично, только сразу пропадёт выбор висты при загрузке-- это легко исправляется http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/
Игорь Выслюк
У меня нет выбора ХР после установки,почему?
Николай Кульпанов
первый раз такое слышу-- значит не установилась и выставь в биосе приоритет загрузки с харда
А на Е линух поставить еще для компании. А на F что-то из раритетов, вроде 3.11. За компанию.
Нафига людям этот маразм с кучей ОС?? ?
Ставьте ХРюшу на D но Vista запускаться не будет принципиально, ибо новая ОС вытирает загрузку более новых версий при установке. Нужно будет запустить установку висты, перезагрузить ПК, не установив - это восстановит возможности загрузки. Потом нужно будет удалить из списка "setup" дабы не мучал при каждом запуске.
Сами справитесь? Если нет, забудьте идею как страшный сон и купите себе ОДНУ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ОС!
Нафига людям этот маразм с кучей ОС?? ?
Игорь Выслюк
у меня наоборот нет выбора хрюши при включении,почему так?
ставь хп зачем 2 системы? от тупость то, я понимаю линукс и хп еще куда нишло но накуя 2 винды то??
Ставь спокойно.. . Просто при запуске Винды у тя будет вариант выбора винды.. . И ты можеш выбрать что грузить ХП или ВИСТУ!!!
ставь без проблем!! ! Только диск обязательно должен быть Первичным! Если Логический, то не станет)) ) а вместо висты лучше 7