Немного глупый вопрос,но спрошу.Ноутбуки которые сейчас выпускают с установленной Виндой 7,слышал,что они "заточены под неё".Так ли это или чушь.Недавно имел дело с установкой Винды ХР вместо Семерки (на Леново G575),пока ставил её,а затем дрова на ноут,проклял всё.Установилось Винда примерно за 40 минут (вместо 25).но при установке драйверов приходилось очень долго ждать,пока всё поставил (около 4 !!!часов,вместо обычных 45 минут (дрова+Винда)).Семёрка которую я вернул на место,поставилась шустро и дрова так же.
Сразу скажу,дистры проверенные и официальные оба,ставил много раз и тот,и другой.проблем не было.
Прочее компьютерное
Немного глупый вопрос про установку Винды на новые ноутбуки.
основная проблема - это драйвера!
есть драйвера под ХР - все ОК - можно ставить.
нету- сосем палец
Так и есть, были "заточены" под висту, теперь под 7..настройки в биосе нужно менять, по форумам пошарь
Железо ты хрен под чего заточишь. Просто под новое железо компании перестали дрова на звук и видео выпускать под ХР! ! А так ставь хоть ХР хоть 7 хоть Linux
Сергей Сокол
про это и писал.Цитирую :"....слышал,что они "заточены под неё".Так ли это или чушь."
не все ноутбуки с виндовс
ну не то что бы заточены, просто производители оборудования ориентируются не на старое ПО, а на новое. И дрова делают соответственно под новое.
ну да - ХР тормозит современные ноуты. она заточена на старые одноядерники, а 7 на новые двух или четырёхядерники, да и диск она лучше использует (NTFS 6). а большинство ноутов вообще не имеют драйверов для ХР
Александр Кучеров
xp подерживает 32 ядра
Frost Frost
Вообще-то любой комп(ноут)на ХР работает быстрее чем не 7)) Чем больше система весит,тем медленнее работает..
во первых смени аватар не позорся. во вторых если думать головой, и понимать что делать, то можно ВСЕ драйвера интегрировать в дистрибутив, и установить за 30 минут
Сергей Сокол
Соглашусь,когда для себя,то можно и интегрировать.Когда для дяди Васи и иже с ними,время тратить не охота.
Константин Сопов
Можно, если они есть)
семёрка на любой комп шустро ставится
Слушай, а зачем что-то менять..?? Я тоже купил новый SAMSUNG-RV515//, в нём W-7///и не парюсь.!!! Зачем лесть в дебри? Правда добавил пару программ для обработки видео и аудио... радио.. RUS/TV...фото шоп... и всё..
Сергей Сокол
Хозяин привык к ХР,попросил поставить на новый ноут.Не смог отказать :-)
бред все. на любой комп любая винда
Александр Папченко
Бред говоришь, а ты попробуй на 266 поставить 7-ку или ХР например, я посмотрю на тебя, через сколько времени тебя в психушку упекут!!!(хотя ХР я поставить сумел, но вот 7-ку уж точно никогда!!!)
Наиль Валиуллов
Пишешь не из психушки?? (266 процессора не существует!)
Константин Сопов
Попробуй на моноблок или планшет с тачем поставить что-нибудь кроме Win7))
Наиль Валиуллов
Да нет уж, пожалуй, я слишком старый, потому, что пользовался ещё 8086 процессором, до сих пор сохранился этот компьютер. 266 не существует в природе, - 286 есть.
Не знаю заточены они или нет! Но есть специальные выпуски Windows 7 для ноутбуков!
Называются они: Windows 7 OA CIS and GE. Что в переводе значит OEM версия для стран СНГ и Грузии.
Если у тебя винда стояла на этой сборке, то переустановить на обычную винду не получится!
Frost Frost
Чой-то новенькое)) А линя можно установить?Гыыыы
Александр Занин
не смеши format c и хоть windows 96
[nnm-crub.ru|Здесь]
Сергей Сокол
Ссылку на почту можно,пожалуйста.Почитаю.