Прочее компьютерное

Проблема с новым ноутбуком

Всем привет, вчера купил себе новый ноутбук от MSI GV72 7RD
так вот, скачал драйвера с официального сайта на свою модель, directX, драйвера на видеокарту
и почему то все игры глючат даже на минималках, сам ноутбук 120 герц, поставить можно только 60.
Не знаю что с ним делать и как все правильно установить.. идти в М. Видпо и доплачивать за настройку тоже далеко не хочется. Знакомый сказал если поменяешь винду, хана твоей гарантии. Надеюсь на вашу помощь
Дота 2
Вы купили работающее изделие? Если что-то не так, вы можете сдать его обратно в магазин в течении 14 дней без обьяснения причин (цвет корпуса не понравился).
Ерхат Темирболатов
Лучший ответ
Дота 2 ну сдам я и что дальше?
брать такой же только в другом магазине?
гарантия даётся только на железо
Сабит Адиллаев
без ОС что ли брал . скрин диспетчера устройств дай
Фарид Мамлеев
Верни в магазин. Не будет проблем, выбери другой хороший
Гарантия на ПО не распостраняется . Но ноутбук уже при покупке должен быть с драйверами и фирменными утилитами
Влад Ларионов
Дота 2 они вроде даже были, но все ровно все игры лагают даже тот же Samp
без сомнений ставить заного новую ОСь
Win 10 LTSC
Нурлан Калиев
Рустам Мунайтбасов LTSB лучше, LTSC уже тяжеловатая)))))
Те кто не шарит в компах, берут консоль.
А ты даже скриншоты не осиливаешь, я уж при видео не говорю...
Так что тебе прямая дорога к спецам)
Sergey Dulev
На новых ноутах с предустановленной виндой, зачастую установлена куча всякого програмного хлама-утилиты от производителя ноута, утилиты для якобы "чистки и ускорения" наподобе CCleaner и иже с ними и тому подобный хлам. Всё это счастье зачастую тормозит систему не давая ей нормально работать. Поэтому я например сношу всю ОС вместе со всем этим барахлом и переустанавливаю ОС нужной редакции и разрядности начисто. С удалением всех разделов жёсткого диска.
Pavel Litovkin
управление от БИОС или от виндоус у Харда-железа ноутбука может быть критичным для настроек программ-драйверов высокого качества - может быть есть в настройках БИОС
Руслан Павлюк
желание переустановить есть могу помочь, все будет "как лучших домах лОндОна")))
Иван Гаген
В диспетчере открой видеоадаптеры и кинь скрин мб у тебя не дискрет включена?
Иди лучше в м видео
Windows 10 домашняя - урезанная винда, ставится по дефолту как мсдос в те времена. Переустановите на Win 10 Pro сами или знакомого попросите
разбераюсь, но не знаю в чём проблема, точнее понять не могу простите вспомню скажу
Илья Гирко