Прочее компьютерное

проблема при включении ноутбука

Обычно я правильно выключаю компьютер через "пуск" а затем "завершение работы".Затем ноут перезагружается и выдает "обычная загрузка" или "запуск средства восстановления при загрузке".как будто бы я выключала ноут с кнопки. недавно стало вообще зависать на изображении загрузка windows.а затем черный экран и курсор мышки. вообщем он ни как не включается. что с ним делать?
Пришло время переустоновить систему, и начать всё с чистого листа
Аскар Айтенов
Лучший ответ
Ноут выключай хоть как (кроме вынимания батареи на горячюю, ессно) -а этого быть не должно, такое может быть при бэдах на винте (проверь винт из-под ДОСа прогой, например викторией на пригодность работы) , проведи проверку ФС на целостность.. .
Еще нечто подобное может наблюдаться при слете файла типа explorer.exe, либо слете системных файлов другого назначения.. .
Причин-море, а инфы-мало.. .
Стучи в личку-попробуем решить твою проблему (понадобиться, возможно, еще один комп).. .
А вот переустанавливать ось-лично для меня, как инженера СЦ-последнее дело.. .
Что тут за панацея-все лечить переустановкой оси... Бред!
Начисто переустановить винду.
Andrey Ivanov
выключать можно через альт ф4. Крайне не рекомендую завершать работу аварийно иначе жесткому диску прийдет трында. Тогда прийдется не только переустанавливать но и покупать жесткий диск
Isa Ahmedov
У меня так было, пришлось заново переустанавливать винду и все стало еще лучше.
Aлексей Иванов
нужно переустановить виндовс он у тебя накрылся если сама не умееш пригласи друга который более менее понимает в компьютерах и за чашку чая в течении часа он тебе все сделает (в различных сервисах это стоит 1000-2000рублей через друзей всегда проще там ничего сложного в принципе нет)
Это проблемы в материнской плате или в жёстком диске обычна так бывает с ноутбуками ленова а пере установка винды поможет токо дня на 2