Прочее компьютерное
О включение ноутбука....
Люди,пожалуйста,подскажите "не продвинутому" пользователю-т.е,мне: -ноутбук обязательно выключать надо,если делаешь перерыв 1-2 часа? -я выключаю,а потом(когда включаешь)долго ждёшь,пока "загрузится" -когда просто "захлопываю" ноутбук "Siemens"(на всякий случай,скажу "марку"),то потом-когда открываешь,то чёрный экран...И приходится через кнопку,выключать,а потом-включать. Наверное можно как то-"захлопнул",потом через пару часов "открыл" крышку, и продолжаешь? Заранее благодарен,за ответы!
Выключать на пару часов совершенно необязательно.
А вот то, что экран черный - это правильно - ноутбук ушел в "спящий режим" или "гибернейт" - то есть сбросил образ памяти на диск и максимально снизил энергопотребление. Когда вы его "толкаете" - ему надо снова стартануть жесткий диск, прочитать образ в память и "вернуть все как было".
Вот то, что надо выключать, а потом включать - странно. Обычно достаточно однократного нажатия кнопки питания или даже любой клавиши.
Возможно, что-то неправильно настроено в функциях ACPI - например выставлен в настройках режим, при котором происходит не гибернация, а отключение. Посмотрите в свойствах системы, параметрах энерогсбережения. Может проблема там.
надо зайти в панель управления и подробно изучить пункт "питание" или "электропитание", как-то так
там вам будут предложены разные схемы энергопотребления, а также поведение ноутбука при закрывании крышки
наибольший износ комплектующие получают именно во время старта и выключения компа, поэтому если перерыв действительно на 1-2 часа, то лучше его не выключать
также можно использовать "спящий режим", это он как бы будет выключен, но при включении грузиться будет быстрее и окошки ранее открытые все останутся таковыми
Режимы закрытия\открытия крышки и нажатия кнопки вкл\выкл выставляются в Панели управления - Электропитание.
в настройках можно настроить действия при закрытии крышки. в разделе питание если винда 7. На короткое время лучше не выключать если конечно счетчик энергии резиновый.
когда крышку открываешь не пробовал например энтер нажать?
ноут скорей всего просто ломиться от кэша браузера, резервных бэкапов от виндовс и т. д. у себя на сайте шиншоп. сом. уа я в блоге открыл тему по этим вопросам. с компом прийдеться повозиться но оно того стоит