Прочее компьютерное

после включения ноутбука появился черный экран и надпись -ваша копия windows не является подлинной.

Также исчезли все мои папки с рабочего стола. что делать? и можно ли их восстановить?
Александр Б
Папки исчезнуть не должны
Должен пропасть только фоновый рисунок рабочего стола

"Пуск" - пр. кн. мыши по "Мой компьютер" - "Свойства"
Смотри внизу активирована ли твоя копия Windows

Если у тебя лицензионная и не активирована, выполни активацию. Потом останется только заново выставить рисунок рабочего стола (пр. кн. мыши по рабочему столу - св. ва (если ХР) либо персонализация (если 7)

Если у тебя пиратская ОС, то необходимо отключить службу автоматического обновления (пр. кн. мыши по Мой компьютер - Управление - Службы и компоненты - Службы - Автоматическое обновление Windows - Свойства - вместо авто поставить отключить и затем перезагрузить ПК

Вариант 1: пиратка не крякнута (не взломана) :
Найти в инете активацию твоей винды. Активаторов многои действуют они по-разному. Читай описание к ним. Не ставь несколько активаторов сразу, если один не подошёл его необходимо деинсталлировать (удалить) . Обычно в комплекте идёт утилита для деинсталляции активаторов

Вариант 2: пиратка уже крякнута (уже взломана) , но сообщение об активации не убрано
Ищи в инете как убрать сообщение с просьбой зарегистрироваться

Давать ссылки на активаторы и код для *.bat файла по убиранию сообщения тут не буду, т. к. модераторы потрут сообщение
Дима Кузнецов
Лучший ответ
надо скачать с инета wpa kill для вашего windows
закинуть ее на флешку, запустить компьютер с безопасном режиме F8 и активировать ее

должно помочь
Дима Русский!!!
они остались на рабочем столе только ты их не видешь.
заходи через безопасный режим, копируй все папки на флешку
переустанавливай виндовс ...ипотом когда установится обязательно выключи "обновления системы". когда виндовс не лицензионный нельзя включать обновления... сразу будет такая надпись.

этот вариант самый легкий.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru