Прочее компьютерное

Как передать файлы по блютузу с ноутбука на телефон?

Возле отправить нет способа через блютуз, а когда в "мой компьютер " захожу есть иконка блютуза, но когда захожу там ничего нет. Как его установить?
Я хотел бы рассказать о:
Передача файлов на телефон и с телефона по USB

Это, пожалуй, самый простой способ: достаточно соединить кабелем телефон и порт USB компьютера (кабель имеется в комплекте практически любого телефона на Android, иногда составляет часть зарядного устройства) и он определиться в системе как один или два съемных диска или же как медиа устройство — в зависимости от версии Android и конкретной модели телефона. В некоторых случаях, на экране телефона нужно будет нажать кнопку «Включить USB накопитель».

Память телефона и SD карта в проводнике Windows
На примере выше подключенный телефон определяется как два съемных диска — один соответствует карте памяти, другой — встроенной памяти телефона. В этом случае, копирование, удаление, передача файлов с компьютера на телефон и в обратную сторону осуществляется полностью также, как и в случае с обычной флешкой. Вы можете создавать папки, организовывать файлы так, как вам удобно и выполнять любые другие действия (желательно не трогать папки приложений, создаваемые автоматически, если только не знаете точно.

А ТАК ЖЕ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС:
Передача файлов по Bluetooth

Для того, чтобы передать файлы по Bluetooth с компьютера на телефон, просто включить Bluetooth на обоих, также в телефоне, если он ранее не был сопряжен с данным компьютером или ноутбуком, зайдите в настройки Bluetooth и сделайте устройство видимым. Далее, для того, чтобы передать файл, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Отправить» — «Устройство Bluetooth». В общем-то, это все.

Автор рекомендует прочесть:

Лучшие средства удаления вредоносных программ (о которых вы можете не знать, несмотря на хороший антивирус)
Как подключить ноутбук к телевизору (для просмотра видео и игр)
Как раздавать Интернет по Wi-Fi с ноутбука
Как узнать пароль Windows, не сбрасывая его
Монитор стабильности системы — один из лучших инструментов Windows, который никто не использует.

Передача файлов на телефон по BlueTooth
На некоторых ноутбуках могут быть предустановлены программы для более удобной передачи файлов по BT и с более широкими возможностями, с использованием Wireless FTP. Такие программы также могут быть установлены отдельно.
Владимир Хамидуллин
Лучший ответ
Сергей Богданов а в каком формате нужно отправлять
Мало информации чтоб ответить на ваш вопрос))
Ержан Халыбаев
Есть два способа отправки файла по синему зубу:
1). Нажимаем файл правой кнопкой миши> отправить по bluetooth;
2). На панеле управление, где часы, языки и. т. д. должен быть значок блутуза. Нажимаем правой кнопкой миши> отправить файл.
Всё...
Дмитрий Хохлов молодец! в гугл набрать все могут
Варианты передачи любых файлов (музыка, видео, игры) по Bluetooth:

Передача файлов с помощью ES Проводника
Пробуем отправить приложение с помощью Bluetooth File Transfer
Как перекинуть файл по Bluetooth с телефона на телефон, без скачивания приложений
Передаем файлы с компьютера на телефон по Bluetooth
Как на ноутбуке передать файл через Bluetooth с Windows 10, 7

Детальную инструкцию с видео смотрите здесь - https://lanportal.ru/bluetooth/kak-peredat-prilozhenie-po-blyutuzu.html