Прочее компьютерное

При нажатие куда-либо на андроиде нажатая область выделяется зелёной рамкой, как это убрать?

При нажатие куда-либо на андроиде нажатая область выделяется зелёной рамкой и вибрирует телефон. Графический ключ я ввести не могу, только если очень тихонько проведу ключ, но и это происходит не с первого раза. Страницы не листаются и вниз не прокручивается. Если я хочу выйти в меню, нужно не один раз нажать на соответствующий значок. Как это убрать?
Касаниями двух пальцев одновременно и проведением по экрану можно выйти в настройки.
Далее в меню спец. возможности. Нажатие одновременно 2-мя пальцами на нужно меню откроет его.

Далее нужно выключить TalkBack. Как это сделать есть в тексте этой функции.
Михаил Потапенко
Лучший ответ
Elgreco97 Xxx Спасибо огромное
Андрей Байкузин Большое Спасибо
Сергей Култышев спасибо большое помогло
Sarvar Atahanov мнне не помогло
Meteora . мне тоже помогло! Спасибо)))
Meirbek Aldanov Большое спасибо!
Михаил Питерский Огромное спасибо, спас!!!
Абдулла Хач Хамиди ты наш спаситель
Дима Швецов СПАСИИИБО ОГРОМНОЕ, ТЫ МЕНЯ СПАААААААААААААААААААСС.
Сергей Шевчук спасибо большое.. помогло
Саня Рычагов огромное СПАСИБО!!!!
Timur Sambetov Спасибо! Спас меня
Руся Косухин Спасибо, очень помогло!
Аскар Аюпов Молодец! Толково пояснил!
Владимир Иванов Спасибо огромное!!!
Евгений Фёдоров спасибо очень огромное моя сестра нажала не туда и ноет что это вылезает я час мучился
но решил посмотреть в интернете и нашёл ответ и я отключил
..:::женька:::.. ..::: Роман, спасибо, помогли советом. Думал сума сойду. Задолбал этот голос.
Сергей Тютин Спасибо вам !!!Радость не передать словами. Планировали выбрасывать
Турсунов Дилмурод Спасибо! Все легко исправила,
следуя вашему совету!
Дмитрий Перевязко Спасибо огромное!!! :)
В настройках ОПЦИИ РАЗРАБОТЧИКА смотри
Андрей Аникин
Александр Королёв Как это сделать, если вниз не листается?
Благодарю за помощь... все поехало...
в параметрах разработчика отключить аппаратные обновления.Они выделяют аппаратные уровни при обновлении зелёным цветом
Большое спасибо
у меня на хуавей п40 лайт, это был включён с пец настройках скрин рейдер, выключил и всё заработало, а так открывалось до этого всё только двойным касанием в зелёной рамке.
Санжар Алимбетов Такой же телефон, спасибо за помощь
Спасибо!!
Роман. Спасибо!!
100% совет. Роман. Спасибо
Роман молодец! Помогло... работать двумя пальцами)))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Я УЖЕ ХОТЕЛ ЕГО С СТЕНОЙ ПОЗНАКОМИТЬ, ДА ПОБЛИЖЕ
Помогло. Спасибо !
Большое спасибо!!!
Роман! Спасибо! Решил этим способом возникшую проблему.
Azer Mamedov
Роман! Спасибо! Дай бог тебе здоровья!!!
ЛЮДИ!!! СПАСИБО, ребенок включил (((( думала с ума сойду, взбесила меня эта функция!!!
Виталий Родькин Я думала я сдохну
Спасибо огромное. На нервы действует её болтавня))))) всё помогло
Роман,огромное спасибо))ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Ваш совет помог на 100%
РОМАН, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Всё получилось за одну минуту !!!
Спасибо помогло пол дня мучился.
Уфф, спасибо огромное за подсказку. Я уж думала все, капец телефону. Дети поиграли и вот случилась такая ерунда. Еще раз спасибо!
чувак 5 балов получилось с 1 раза. целый день парился пока, не вбил в инете зеленая рамка, че за херня.
Спасибо большое.!
Спасибо большое
Спасибо, помогли решить проблему)
Очень благодарен !!!Удачи Вам !!!
Волшебник! Спасибо огромнейшее, кое как натыкал!
Спасибо за подсказку!
Алексей Черепнёнков Надо не много расширить просто не много не понятно!
Нужно нажать одновременно на обе кнопки громкости
Спасибо огромное!!!!
спасибо помогло
P.
Prince ....
спасибо)))
Роман спасибо! Теперь я знаю-"Ларчик просто открывался"
Роман большое спасибо.
спасибо! получилось!
Kaya
Олег Захаров Предлогаю тебе общаться в ват сап 89508591753, я Александр 36 лет знаю что нужно женщине
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вы мне очень помогли.
Спасибо, тоже нечаянно включил, когда разговаривая с человеком, устанавливал и настраивал приложение! запарился с этим зеленым квадратиком!!!))) кстати, у меня телефон хуавей андроид 10 и там уже в настройках надо искать не TalkBack а ScreenReader надо отключать (может это одно и то же, но для тех, кто как и я будет мучаться - это хорошая подсказка!)))) всем удачи
хард ресет зделай
Спасибо!!! Все получилось! Думала, что сломался телефон.
ты меня спас бро
Роман а если не палучится то что тогда делать
Роман большое спасибо!!! нервов столько потратил))
Я нажала на это так он теперь и не реагирует на движения ( Что делать???
С одной стороны удобно не нажмёшь случайно.... С другой бесит....)))) Спасибо за совет всё получилось сразу
A K
Роман. Спасибо!! У меня такая же херня была... Помогло)
а если не могу в настройки войти???? ни в какую