Прочее компьютерное
предложили диск поцарапанный полирнуть зубной пастой , вот интересно прикололись или правда можно?
Поможет, отвечаю. Только три аккуратней. А еще лучше используй для этих дел пасту ГОИ, зеленая такая, продается в хозяйственных магазинах. Знаешь что означает ГОИ в ее названии? Государственный Оптический Институт. А эти ребята знали толк в полировке.
можно - если проблемы только изза царапин на пластмассе. .
но бесполезно зубной. . надо алмазной полировать!
но чаще диски невидяться изза дегенерации слоев.. или царапин на поверхности пленки ..другой строны
А шкуркой - нулевкой ...еще круче будет...
прикололись он после зубной пасты читаться не будет его мочить то нельзя а вы зубной настой
Можно только работать не станет задействуй Alkohol 120% например скопируй диск и перепиши если дело совсем плохо юзай программы востановления инфы с убитых CD-DVD
Если на диске поперечные (диаметральные) царапины, то это не страшно, а если круговые, то это хуже. Лучше попробовать прочитать этот диск и скопировать его от греха подальше.
Не поможет, разве что от кариеса: ) удачи.
Просто пошутили.
Ерунда
Приколисты. Если не читается: полож в морозилку. С мороженного попробуй снятькопию. Не поможет: салфеткой для мониторов, слегка смоченной в ацетоне (терять нечего, всё равно не читается) протри диск. Но не гарантия. Надо хранить ценную информацию соответствующим образом Это не прикол
Морозить не до инея конечно.
А еще я слышал так же что можно и мылом помыть диск от пыли...)) )
Сам правда не пробовал... Лично я протираю диски салфетками для мониторов... вроде бы пока помогает... только тереть особо сильно не рекомендуется... чтобы не поцарапать... а так уход за поверхностью дисков точно такой же как и за линзами очков...)
Нурлан Мухатаев
А че за смехуечки после предложения помыть диск с мылом? Между прочим, нормальное предложение, первым делом, если диск не читается, дуй в ванную и помой его холодной водой с мылом. А твои салфетки для монитора оставят на диске разводы.