Прочее компьютерное
Что будет, если вместо термопасты намазать процессор зубной пастой?
Мало того, что не будет проводить тепло, так напротив - будет препятствовать передаче тепла от процессора к радиатору. Потому будет только хуже, чем если без термопасты прижать кулер к процессору.
все будет хорошо, были тесты где мазали презервативами, майонезом и нуттелой
и тесты не провалились
Ничего хорошего
Вонять будет приятно и мятно
В принципе тоже самое что и с зубами если их натереть термухой.
Грызть яблоки будешь, но возможно вырвет днище.
Возможно будет лучше чем вообще ничего, какое то время, диоксид кремния, оксид алюминия, диоксид титана в пасте имеются, вот если добавить туда еще цинка, меди, графита и пр. оксидов металла и какого нибудь высокотемпературного пластификатора чтоб не рассыхалась (чуйка мне еще подсказала пасту ГОИ - там есть хром и пластификаторы очень подходящие) и все это уже по сути не целесообразно, что проще купить готовую, чем заниматься экспериментами с подручными веществами которые так же нужно приобретать... А вообще тут все описано https://superuser.com/questions/102145/is-it-ok-to-use-toothpaste-instead-of-thermal-paste-when-fitting-a-cpu/102154#102154
__
P.S. а вот что говорит гугол о составе именно "термопасты":
В составе термопасты в качестве теплопроводящих компонентов используются вещества с высокой теплопроводностью в виде микро- и нанодисперсных порошков и их смеси: оксиды металлов (цинка, алюминия и др), нитридов (бора, алюминия), металлов (вольфрам, медь, серебро), графит.
Так что где-то я был близко...
__
Так что где-то я был близко...
Леха Иванов
Превед брату-экспериментатору! Эмпирический опыт с пастой ГОИ крайне сомнителен, т. к. схоластический анализ говорит о том, что основа пасты ГОИ- парафин, который плавится при температуре 45-65 градусов С.)))
Если без приколов то моментальный перегрев у тебя будет и с аварийным отключением пк...