Прочее компьютерное

Как часто нужно менять термопасту на процессоре?

Иван Петров
Можно и не менять, если грева нет
Ростислав Хлоповский
Лучший ответ
Единственная причина для замены термопасты - демонтаж радиатора.
А так, она служит не менее 10-ти лет.
Я на десктопе не менял с 2007 года (на видеокарте, в том числе) и никаких проблем не имею.

Чистить от пыли, раз в полгода. И про продувку БП не забывать.
М М
Надо смотреть график температуры, если при нагрузке график делает резко вверх, а при сбросе нагрузки резко вниз, то пора менять. Если график пологий, то просто прочистить кулер от пыли...
Юрий Бешенцев
нет такого закона! ее меняют когда начинается рост температур, и это зависит от пасты, периода ее использования, интенсивности использщования.
Годные пасты могат много лет прекрасно работать.
Ашим Олжас
По необходимости, как температура начинает повышаться .
Богдан М
как станет перегреваться так и надо будет думать. не раньше.
Раз в пол года. Купи банку пасты 0.2 литра похожа на консервы из под згущенки
Дима Клубков
Я раз в полтора года меняю
Юж
Южный
Обычно термопасту следует проверять каждые 1-2 года. Если вы стали замечать, что ваша система работает горячее, чем обычно, это верный признак того, что термопаста нуждается в замене.

Вы также можете заметить, что термопаста со временем высыхает, если ваш ПК интенсивно используется в течение длительного времени.

Если у вас возникли проблемы с температурой или производительностью, замена термопасты - это хороший первый шаг к устранению проблемы.
Ануар Омаров
Дважды в день
Раз в год
Andrei Gavva
Раз в 2-3 года, если качественная и раз в год если кпт 8
Bobkowi Nesnak
каждые 1-2 года или признаках ухудшения теплопроводности
Если ноутбук - то раз в полгода, если ПК - то раз в год.