Прочее компьютерное

как записать винду на VHS,

Антон Ванюков
есть такая штука - Арвид называется. вот через неё...

На кассету E-180 умещается около 2 ГБ в низкоскоростном режиме и порядка 3,25 ГБ несжатых данных в высокоскоростном. Сжатие довольно примитивное, эффективно в основном для текстовых файлов и длинных повторяющихся последовательностей.

http://pc2008.ru/ustroistva-arhivacii-dannih-i-strimeri/arvid.php

в поисковике так напиши - "АрВид — Википедия"
АрВид (Архиватор на Видео) — запоминающее устройство на магнитной ленте (стример), в котором использовался бытовой видеомагнитофон и видеокассеты формата VHS. Имело распространение в середине 1990-х годов в странах бывшего СССР. Наиболее широко применялось для резервного копирования данных.

Использование дешёвых видеокассет и видеомагнитофонов для резервного копирования данных
Высокая надёжность
Коррекция ошибок с использованием кода Голея в модели 1010 и кода Рида-Соломона в моделях с 1020 до 1052
Лёгкость копирования данных между двумя видеомагнитофонами (без использования компьютера)
Разумный подход к исправлению ошибок сессии записи данных — неудачно записанные файлы будут дописаны (повторно) на ленту, с автоматической коррекцией каталога.
Разумный подход к проверке записанных данных — для проверки не надо проводить сравнение с источником, достаточно чтения данных ленты.
Работа с каталогами в режиме offline, без необходимости чтения ленты
Каталог ленты является обычным файлом. Возможны копирование, передача, архивирование каталогов лент архива.
Режим восстановления каталога с ленты. Существует ПО для операционных систем DOS и Windows вплоть до Windows XP SP3[источник не указан 1278 дней], а так же Linux и FreeBSD.
Коля Кохан
Лучший ответ
АрВид конечно! Но это не чисса и не канкретна! Надо как предложил выше Руслан Широков на перфокарту.
Kairat Kuatov[T]
Хотел глупо пошутить - и обломался? Теоретически это возможно - про АрВид уже написали.
На фига такая проблема нужна ...
Точно так же как на перфокарту
Саня Лаушкин
ты из челябинска?
Vlad Fedirko
Маркером
VHS это флешка?
Георгий Самебелашвили VHS - это VHS, ребёнок малолетний.
Коля Кохан видеокассета - данные на видеокассету записываются