Прочее компьютерное

Привет !Я слышал что можно записать касету (VHS) на комп

Привет !Я слышал что можно записать касету (VHS) на комп, так вот подскажите пожалуйста как подключить видек в компу (какие провода нужны).Если это возможно ?
Вообще-то, если последуешь предыдущим советам, возьми из серии Aver TV тюнер и не парся. Но! Если тебе дороги видеозаписи и немаловажно качество, обрати внимание на карту видеозахвата от Pinnacle...
Владислав Кошелев
Лучший ответ
можно если
а) есть плата видеозахвата
б) есть ТВ-тюнер
Оцифровка VHS кассет - очень актуальный ныне вопрос, поскольку VHS-технология умерла, а у многих из нас архивы любимых фильмов и сериалов хранятся именно на кассетах.

У меня, честно говоря, руки пока так и не дошли до оцифровки кассет и на практике я этим не занимался. Было бы весьма интересно, если бы кто-то поделился своим опытом.

Если в теории, то я вижу два основных способа оцифровки видеокассет: при помощи компьютера и без компьютера.

Первый способ, помимо программной поддержки, требует еще и техническую - копьютер должен быть оснащен платой ТВ-тюнера (обычно это называют именно так, хотя собственно тюнер нам не понадобится - только вход для видеосигнала) либо подобный вход должна содержать видеокарта. Некоторые не согласятся возможно со мной и скажут что тюнер необходим - хорошо соглашусь.

Второй способ предполагает наличие бытового DVD-рекордера (аналога VHS-видеомагнитофона) , с помощью которого видеокассету можно переписать на DVD-диски.

P.S. Можно переписать кассету на компьютер. Для этого потребуется соединительный кабель с соответсвующими разъемами.
На компьютере нужно будет запустить программу аудиозаписи, например Total Recorder или нечто подобное. С помощью этой программы можно получить файл avi или сразу mp3.
Если надо записать audio-cd, то с помощью программы авторинга (например Неро) такой диск можно создать из avi-файлов.

Есть способ проще, но непонятного качества: многие современные mp3-прейлеры умеют кодировать mp3 "на лету" от внешнего источника. Нужно соединить магнитофон и плейер и выбрать режим записи от внешнего источника. Получится mp3-файл
Эдуард Усачев