Прочее компьютерное

Какая техника и программы нужны для оцифровки видеокассет записанных в формат VHS?

У нас в Обществе глухих сотни видеокассет записаны в формат VHS.
Есть старый видеомагнитофон, компьютеры и ноутбук. Кассеты нужно оцифровать, хотели купить DVD-рекордер комбо LG DVRK 898 но в Казани такой не нашли.
Можно ли делать оцифровку кассет с помощью TV - тюнера, например, продают Внешний TV-тюнер Beholder "Behold TV INTRO"
Или какой лучше купить? Какие программы нужны?
Стас Железняк
Тюнер необязательно, разве вам ещё ТВ записывать захочется.
Вот такая штуковина справится DVD EZMaker 7 (или похожая) , она дешевле, компактнее
Программы - любые видеоредакторы, которые читают входной поток. Вроде NanDub (VirtalDub) для записи в мпег4 (xvid) Этот кодек проигрывается любым современным плеером. В комплекте идут сносные программы для производства ДВД, но они посложнее (CyberLink PowerDirector 9 DE & PowerProducer 5 DVD)
Для качества ВХС это вполне достаточно
Олег Казаков
Лучший ответ
Стас Железняк Спасибо. ТВ нам записывать не надо - у нас в офисе ВОГ просто нет антенны или кабельного телевидения. А видеокассеты с записями наших мероприятий начиная с 2000 года по 2007 год - глухие говорят на жестовом языке.
Денис Калитаев Во-первых штуковины давно нет в продаже. Во-вторых она стоит как два тюнера. Вы товарисч с какой планеты?
Если качество не очень сильно волнует, то с помощью тюнера - без проблем.

С ВЧ выхода видеомагнитофона сигнал подаётся на антенный вход тюнера, настроенного на тот канал, на котором "вещает" видеомагнитофон.

Обычно с тюнерами идёт ПО, которое позволяет записывать звук-иображение. Обычно в avi

После записи (а нужно - можно его отредактировать) файл пишется на болванку DVD любой программой для записи в этом формате (например бесплатной Easy DVD)

Полученные диски будут проигрываться на любом стационарном плеере.

А вот для более качественного преобразования, нужны платы видеозахвата, довольно мощный компутер и платное ПО.
Мурад Шагидов
Можете поискать вот такую штуку -
http://lcut. us/11t (без пробелов)
Там всё просто тычете в магнитофон и в компьютер - программа для оцифровки прилагается.

Если не найдете - я бы советовал брать внутренний тюнер а не внешний из линейки AverMedia
например
http://rozetka.com.ua/avertv_studio_507ua/p82344/comments/
ПРилагающееся ПО позволяет прекрасно тоже оцифровать видео с магнитофона.
Irina Chizova
использовал видеомагнитофон+компьютер с тв тюнером Pinnacle+программу Pinnacle(шла в комплекте с тюнером)
Стас Железняк ТВ тюнер Pinnacle - такой ? http://k azan.dns-shop.ru/catalog/i1701114/plata-videomontazha-pinnacle-dazzle-dvd-recorder.html
http://k azan.dns-shop.ru/catalog/i1701114/plata-videomontazha-pinnacle-dazzle-dvd-recorder.html#comment
Стас Железняк Вот вроде получше Плата видеомонтажа Pinnacle "Studio MovieBox Plus , HD" USB2.0 (IEEE 1394 in, out, RCA, S-Video in)
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i107447/plata-videomontazha-pinnacle-studio-moviebox-plus-v12.html
Но можно ли старые видеокассеты в формат VHS. оцифровывать?
имеющейся у вас аппаратуры вполне достаточно, главное правильно ее подключить. Нужны кабели. На видеомагнитафоне -тюльпаны, с него нужно взять видео и звуковой сигналы и подать их на компьютер-обычно их подсоеденяют к тв- тюнеру с имеющимся на нем видеовходом. вот и все . запускаем любую прогу для оцифровки, запускаем видеомагнитофон и погнали ждать)) )
Стас Железняк ТВ - тюнера у нас нет.
Можно купить внешний тюнер или видеозахват http://www.ulmart.ru/goods/196361/?head=1 Я пенсионерка и самоучка во всем, поэтому и спрашиваю. А своих видео у меня тысячи.