Скорость печати на клавиатуре
Если вы уже умеете печатать на компьютерной клавиатуре, то вас наверняка интересует: какая скорость печати на клавиатуре является оптимальной? Давайте проведем своеобразное тестирование. Измерьте свою скорость набора, а затем сверьтесь с нижеприведенными данными:
Идеальная скорость печати на клавиатуре от 100 до 400 знаков в минуту
1) 150-200 знаков в минуту: уверенный, но не профессиональный пользователь. Такой темп можно считать достижением, если обучаться слепому десятипальцевому методу вы начали сравнительно недавно. Не останавливайтесь на достигнутом – продолжайте регулярные тренировки!
2) 250-400 знаков в минуту: профессиональный наборщик текста, можно сказать, виртуоз. Эту скорость можно считать показательной даже для профессиональных стенографистов, поэтому, если ваш результат колеблется на отметке 250-400 знаков в минуту, вас есть с чем поздравить!
3) Более 400 знаков в минуту: рекордсмен! Вы уверены, что ваш секундомер исправен? Тогда сообщаем вам, что вы идете на рекорд! Скорости более 400 знаков в минуту достигают лишь стенографисты с огромным, многолетним опытом работы!
http://www.shkola-pechati.ru/statji/skorost-pechati-na-klaviature
Ну и напоследок – свосем уж нереальная цифра: 750 знаков в минуту. Именно такая скорость печати была зафиксирована в 2005 году и занесена как абсолютный рекорд в книгу рекордов Гиннесса!
Прочее компьютерное
Домой XD
17 лет, monkeytype сайт
Скорость печати Мне 14 лет. Скорость печати на клавиатуре 190 ударов в мин. это нормально?
Евгений Филатченко
У меня на Monkeytype (russian; time 60) рекорд 592 знака в минуту. Но там чисто слова, а не предложения. Среднее значение 400+ з/н. Хотя десятипальцевую печать я начал изучать примерно с середины ноября 2021 года. И то, активно я тренировался лишь несколько месяцев, прямо усердно тренировался. Но и дальше неплохо так продолжал. И это учитывая что ноутбук у меня с декабря 2019 года. Вообще, с 22 года у меня другой ноут, и до этого у меня с года пятнадцатого был другой ноут, но я в нём играл лишь в шахматы, шашки, ГТА: СА и страдал фигнёй, потому что тогда толком не знал что делать. Короче, если брать так, то опыта печати за клавиатурой у меня мало. На Манкитайпе у меня 112 часов набора текста.
Это ненормально, потому, что :
1. Печатает принтер, а Вы лишь "набираете" текст.
2. Набираете количество знаков, а не "удары в минуту", это не боксерская груша.
3. Мне 48 лет, в свое время прошел полный курс "СОЛО на клавиатуре" три раза. Скорость набора без разминки около 340 зн. \мин.
4. Единственное, о чем сожалею - не занимался на английской раскладке.
Константин Щукин
прошёл недавно sololearn на бесплатной основе (2 недели + халявные 5 уроков) eng раскладку, средняя скорость печати 220-240 знаков в минуту, хочу добиться большего (примерно как вы). Скажите, насколько эффективны последующие перепрохождения и нормальный ли это результат для законченного курса?
Нормальной скоростью печати, для среднестатистического работника компьютерного труда - состовляет около 230 символов в минуту. - Это естественно правильно введенных
А у нас в школе проверяли количество написанных знаков в минуту. Именно написанных.

13 лет, 414 зн/мин) Просто печатал дофига в детстве, вот и все))
190 ударов?
Алексей Леонов
Ну бл. символов, я имел ввиду ударов по кнопкам, ну не щелчков же.
нет, это нифига не нормально, в 14 лет уже должны быть какие-то другие интересы, а не скорость долбления по клавиатуре
Алексей Леонов
Может тебе интересно в мазуте где-то лазить, а за тексты берут деньги.

Боже, смысл сравнивать скорость печати? Ну, окей. Мне 14 - скорость печати ~350 символов в минуту.
Я очень сильно бил по своей клавиатуре 249 ударов, и после 250 она сломалась. Это нормально?
Мне 15 лет, средняя скорость - 400 зн/мин без тренировок и курсов.
Пф... Мне 12 лет, пишу 320 символов в минуту, а мой друган 350,прикиньте. Мы при этом ни какие тренажеры по клаве не проходили.
Сергей Погорельцев
печатаю 105 знаков в минуту но за-то точность 95
14 лет. 365
мне 12 лет, 120 знаков в минуту (Как читаю так и печатую, а вот граматика....)
А у меня 211 знаков в минуту, мне 11 лет. Более-менее слепая печать :) Иногда на клавиатуру подглядывал) И точность 34%
У меня 430 - без тренажеров, просто всю жизнь за клавиатурой.
14 лет, 594 знаков в минуту
Мне 15 лет, скорость набора на клавиатуре 390 знаков в минуту . Я набираю так быстро благодаря "ЭргоСОЛО" Не нужно тратить много время на набор большого текста . https://solo.nabiraem.ru/ru/overview/typingtest
Мне 12 лет. Печатаю 120 ударов в минуту
Василий Елшин
Это маловато. Мне 13 и у меня 190 знаков в минуту
239 знаков в минуту, мне 12 лет
14 лет 370 зн/мин точность 98.8%