Очень хороша программа VerseQ.
Но, есть одно но - самостоятельно можно неправильно поставить руку. Потом, переучиться будет невозможно. Потому, приличной скорости не достигнешь.
Прочее компьютерное
подскажите как освоить печать на клавиатуре не глядя? Желательно на своём опыте!
Трудно, но когда бухой все просто
за 15 лет я уже не смотрю на клавиши при печати...))))
Сотри все символы и печатай вслепую.
для начала потренируйся в программе СОЛО .поможет сто процентов
Я раньше в аське много сидел, еще когда она популярна была, и научился понемногу. Неудобно было глазами вверх-вниз скакать, пришлось осваиваться.
Сейчас печатаю вслепую всеми 10 пальцами, но немного не по феншую, например на пробел нажимаю только левой рукой, и цифры неуверенно нажимаются, но мне хватает.
Это не навык. Это как музыкальный слух.
на своем опыте - за 5 лет ежедневного печатания слепой метод не освоил но глядя печатаю быстро (собственно небыло такой цели)
Берешь распечатку с постановкой пальцев и начинаешь печатать только по этой бумажке. Сначала глядя на каждый палец, куда встаёт, потом постепенно сама смотреть перестанешь. Главное - нажимать каждую кнопку правильным пальцем, а не так, как удобно. Через месяц уже все норм будет
ох ну что же можно много печатать сообщений или текстов
Для начала в течени недели пользуйся клавиатурой смотря на неё. Через неделю ты выучишь как русские, так и английские буквы. И сможешь писать не глядя.
В онлайн игры поиграй )