Прочее компьютерное

Какая термопаста нормальная? Желательно из личного опыта.

Бюджета конкретного нет, но конечно подешевле.
Мне совсем чуть-чуть только на видеокарту.
хоть 1г...
КПТ-8 (но в последнее время вместо нее какую-то хуергу продают под тем же брендом)
АЛСИЛ-3
TITAN серебрянка
В последнее время самую дешевую с ebay использую HY510 - лучше чем паленая КПТ-8, хотя и тоже не очень. но для моих целей хватает по уши.
Евгений Мусорин
Лучший ответ
Любая. КПТ8.
Алексей Собачков я нормальную просил...
алсил 3

Но вобще самая лучшая это zalman zm-stg2. Но стоит дорого

У меня алсил 3. Я проц намазл, и видео карту GT 630. Проц выше 60-ти не греется. Если тока дома жарень. Максимум до 65. А карта выше 80-ти не греется в играх.

Однако у меня и проц i5-3330. Более мощным процам, и охлаждение требуется выше. Вроде бы. Хотя могу и ошибаться
Данил Кузьмин
кпт8
Сакен Ауелов
Алексей Собачков я нормальную просил...
4 года компу еще ни разу не менял, только внутри продуваю...
Kuani >>>>>>>>>V
у термопасты есть одна важная характеристика это теплопроводность пример ниже

Arctic Silver 5 Теплопроводность 8.7 Вт/м
Arctic Cooling MX-4 Теплопроводность - 8.5 Вт/м*К
Arctic Cooling MX-3 Теплопроводность 8.2 Вт (м*К)
Arctic Cooling MX-2 Теплопроводность 5.6 ВТ/(м*К)
КПТ-8 Теплопроводность 0,65 Вт/(м*К)
КПТ 8 не бери. Лучше взять MX-4 или MX-2.
Иван Гридунов
Купил Кератерм КР-12 и не пожалел.
За два года в ноуте пасте поплохело родной (хотя есть сомнения, не восстановлен ли был ноут под видом нового, ибо пасты там нафигачили капец как много О_о). Заменил пасту и все стало супер. 16 минут стресс-теста в АИДА64 дал по процессору (i5 4200H) стабильную прямую на 84 градуса с редкими падениями до 83, а по видео карте (GeForce GTX 850M) в среднем 71 градус, в пике 75 и с падениями до 64.
Когда ноут был только с прилавка, стресс тест выдавал теже цифры. Что приравнивает Кератерм к пасте, идущей с завода...
А вот при серфе в инете и просмотре роликов на ютубе, есть разница: проц гораздо меньше греется, вентиляторы почти не слышно. Температура процессора в среднем 50 градусов, видеокарты 850M - 33 градуса.
Расход мизерный: 1мл хватило на процессор, видеокарту и 4 чипа вокруг видеокарты (их тоже накрывает охлаждение). Но неудобные фасовки - меньше 5мл не нашел (за них пришлось выложить 1300р), а всего пара продавцов.... и это в Москве О_о
Очень нравится эта паста. Рекомендую!!!
Влад Крот