заметила не разу, после чего он пикнул и выключился.
включается, работает, но не работает клавиатура. не могу войти в систему, потому что в строке пароля вбивается
"/////////////" перечистила и перековыряла всю клавиатуру. я даже ни одного символа стереть не могу. ничего не работает. ни одна кнопка. что этим делать? это можно починить? и что лучше сделать сейчас или чего не надо?
Прочее компьютерное
пролила кофе на ноутбук
скорее всего поможет сборка разборка ноутбука с его чисткой
Комп на гарантии?
Первое что нужно сделать, это выключить ноутбук и вынуть аккумулятор.
Потом как можно быстрее переворачиваем ноутбук, чтобы клавиатура смотрела вниз, и осторожно вытряхиваем воду. Это делается для того, чтобы как можно больше вытряхнуть воды, просочившейся через клавиатуру внутрь ноутбука.
Теперь нужно оставить ноутбук примерно на сутки для того, чтобы он просох. Желательно на этом этапе всё-таки обратиться в сервис центр, но если такой возможности нет, то можно продолжить спасение ноутбука.
Следует заметить, что если на клавиатуру пролили непростую воду, а чай или кофе, то просто сушка здесь не поможет. Ноутбук придется разобрать, и вынуть материнскую плату и промыть все устройства.
После сушки необходимо посмотреть: нет ли окислившихся участков на материнской плате. Окислившиеся зоны довольно трудно очистить, поэтому извлеките материнскую плату и промойте в теплой воде, и оставьте сушиться не менее суток. После, поврежденные участки пропаиваются, здесь вам понадобится умение держать паяльник и не дрожащие руки.
Теперь можно собрать ноутбук и включить для проверки работоспособности. Если ноутбук включился и работает, то можно считать, что вам крупно повезло. Если же не включился, то вам может помочь только специалист.
к сожалению тока замена клави (раньше мона было графитом нарисовать), клава от 2500руб+установка

да ничего страшного, я и кофе, и пиво, и сок проливал и все работает, только просушил строительным феном
Как правильно было сказано - немедленно выключить и вынуть аккумулятор. Вытряхнуть жидкость. Как можно быстрее обратиться в сервисный центр. Опасно не только попадание жидкостей, но и присутствие высохших солей, которые могут вызывать короткие замыкания.
В сервисных центрах электронные платы чистят в ультразвуковых ваннах, удаляя солевые остатки. Выполнить это в домашних условиях, практически, невозможно.
Промой под краном горячей водой и просуши феном
Жалгас Исан
ноутбук??
Ну разобрать полностью ноут и прочистить, второе это подключить внешнюю клавиатуру и не париться ;)
Удачи)