Прочее компьютерное

Я пролил чай на ноутбук

Я открыл ноутбук, там была плёнка, на которой находятся кнопки, и под плёнкой немного воды от чая
Комп работает, но нет изображения, время 5 утра, я просто нн знаю что делать, как мне починить ноутбук? Помогите пожалуйста, дайте совет или что нибудь, просто меня ждет такой издец, я бл лучше умру, даже хз как родители отреагируют
Bogdan :)
Сам не сделаешь. Неси в ремонт
Миша Просто Миша
Лучший ответ
Самому не справиться. Только безнадежно испортишь. Только к мастеру. У меня так было. Починили успешно.
Ануар Раисов
Выключить, отключить батарею, разбирать и чистить спиртом...
Или нести в сервис.
Надо водкой залить теперь, чтоб не замкнуло дальше
Alexander Schneider Без закуси обязательно замкнет
Не писаться тут мне раньше времени : )

Во-первых - смирись.
Ебач тебе всё равно скорее всего отполируют предки : )
Во-вторых - вытащи аккумулятор из ноута или отключи его провода, если аккумулятор не так просто снять.
Короче первым делом и как можно оперативнее надо обесточить намокшую электронику. (то-же относится к мобильным устройствам таким как планшет или смартфон)
Ну а как сервисы пооткрываются - иди туда и проси помощи : )
Сомневаюсь что ты сможешь лично диагностировать и исправить то что там произошло из-за попадания жидкости.
Могло ведь и полететь что-то в обвязке.
Так что дабы не добить ноут - обесточь и в сервис.
А пи3дюляторов придётся получить. В другой раз будешь сперва думать, а потом делать : )
К сожалению более тут ничем не помочь.
Колдунство разрешено только в Хогвардсе : )

Кстати, проверить жив ли сам ноутбук можно подключив к нему внешний монитор или ЖК телевизор.
Ну если всё показывает - то в матрице ноута дело.
Если на внешнем нет картинки - значит сам ноут опи3дюлился.
Короче судя по твоей квалификации - лучше сам не лазай. Только обесточь и как можно быстрее в ремонт.

Обесточить - значит не завершение работы нажать, а питание от устройства отключить полностью. Батарейку вынуть, от сети тоже отключить.
Пётр Пискунов
Если на разъём матрицы попала жидкость, то это 90% того, что он отгорит. Я 2 ноута с такой проблемой ремонтировал, после чая. Вынь разъём матрицы и осмотри. Только аккуратно вынимай, он нежный как школьница.
Порядок действий такой:
1. полностью вынуть мат. плату и просушить феном для волос, очень хорошо прогреть
2. собрать и попробовать вывести картинку на внешний экран, на телевизор например
3. если картинка есть, радуемся, если её нет, жди пиздюлей
Giorgi Gavardashvili
Ноутбуки не выключаются полностью при нажатии на кнопку завершение работы, а входят в своеобразный режим гибернации. Снять батарею .Разбирать, промывать, сушить. И чем раньше это будет сделано, тем больше шансов его спасти . Никогда не включайте залитую жидкостью аппаратуру (телефон, ноутбук ), сразу же полностью обесточивайте.
Пётр Пискунов Уже вижу как прочитав он мчится в ванную и моет ноут под краном : )
Сними и отключи клавиатуру, вытряхни, протри спиртовыми салфетками и просуши всё несколько часов. Без батарейки и кирпича, само собой. Потом включи без клавиатуры (батарейку тоже не ставь) и проверь изображение. Если опять нет- то проверь штекер и разъём матрицы- может туда затекло. Ежели там сухо- то признавайся и в сервис. Нормальные родители за какой-то ноут ребёнка не изобьют.
***серёга ***
суши его и не включай. Батарею сними. Потом запуск делай
Нужно как можно быстрее скинуть аккумулятор, а потом ремонтировать ноутбук.
Да сам никак уже. Только в сервис. Мало ли что там могло погореть
Bogdan :) Эхх...
если уже изображения нет, то только нести в ремонт. Предварительно выньте аккумулятор, а то еще дороже будет стоить. А так, не пейте чай над ноутом)
Федор Третьяк
Выключить, просушить.
Abduhalim Rasulov