Я открыл ноутбук, там была плёнка, на которой находятся кнопки, и под плёнкой немного воды от чая
Комп работает, но нет изображения, время 5 утра, я просто нн знаю что делать, как мне починить ноутбук? Помогите пожалуйста, дайте совет или что нибудь, просто меня ждет такой издец, я бл лучше умру, даже хз как родители отреагируют
Прочее компьютерное
Я пролил чай на ноутбук
Сам не сделаешь. Неси в ремонт
Самому не справиться. Только безнадежно испортишь. Только к мастеру. У меня так было. Починили успешно.
Выключить, отключить батарею, разбирать и чистить спиртом...
Или нести в сервис.
Надо водкой залить теперь, чтоб не замкнуло дальше
Alexander Schneider
Без закуси обязательно замкнет
Не писаться тут мне раньше времени : )
Во-первых - смирись.
Ебач тебе всё равно скорее всего отполируют предки : )
Во-вторых - вытащи аккумулятор из ноута или отключи его провода, если аккумулятор не так просто снять.
Короче первым делом и как можно оперативнее надо обесточить намокшую электронику. (то-же относится к мобильным устройствам таким как планшет или смартфон)
Ну а как сервисы пооткрываются - иди туда и проси помощи : )
Сомневаюсь что ты сможешь лично диагностировать и исправить то что там произошло из-за попадания жидкости.
Могло ведь и полететь что-то в обвязке.
Так что дабы не добить ноут - обесточь и в сервис.
А пи3дюляторов придётся получить. В другой раз будешь сперва думать, а потом делать : )
К сожалению более тут ничем не помочь.
Колдунство разрешено только в Хогвардсе : )
Кстати, проверить жив ли сам ноутбук можно подключив к нему внешний монитор или ЖК телевизор.
Ну если всё показывает - то в матрице ноута дело.
Если на внешнем нет картинки - значит сам ноут опи3дюлился.
Короче судя по твоей квалификации - лучше сам не лазай. Только обесточь и как можно быстрее в ремонт.
Обесточить - значит не завершение работы нажать, а питание от устройства отключить полностью. Батарейку вынуть, от сети тоже отключить.
Во-первых - смирись.
Могло ведь и полететь что-то в обвязке.
К сожалению более тут ничем не помочь.
Если на разъём матрицы попала жидкость, то это 90% того, что он отгорит. Я 2 ноута с такой проблемой ремонтировал, после чая. Вынь разъём матрицы и осмотри. Только аккуратно вынимай, он нежный как школьница.
Порядок действий такой:
1. полностью вынуть мат. плату и просушить феном для волос, очень хорошо прогреть
2. собрать и попробовать вывести картинку на внешний экран, на телевизор например
3. если картинка есть, радуемся, если её нет, жди пиздюлей
Порядок действий такой:
Ноутбуки не выключаются полностью при нажатии на кнопку завершение работы, а входят в своеобразный режим гибернации. Снять батарею .Разбирать, промывать, сушить. И чем раньше это будет сделано, тем больше шансов его спасти . Никогда не включайте залитую жидкостью аппаратуру (телефон, ноутбук ), сразу же полностью обесточивайте.
Пётр Пискунов
Уже вижу как прочитав он мчится в ванную и моет ноут под краном : )
Сними и отключи клавиатуру, вытряхни, протри спиртовыми салфетками и просуши всё несколько часов. Без батарейки и кирпича, само собой. Потом включи без клавиатуры (батарейку тоже не ставь) и проверь изображение. Если опять нет- то проверь штекер и разъём матрицы- может туда затекло. Ежели там сухо- то признавайся и в сервис. Нормальные родители за какой-то ноут ребёнка не изобьют.
суши его и не включай. Батарею сними. Потом запуск делай
Нужно как можно быстрее скинуть аккумулятор, а потом ремонтировать ноутбук.
Да сам никак уже. Только в сервис. Мало ли что там могло погореть
Bogdan :)
Эхх...
если уже изображения нет, то только нести в ремонт. Предварительно выньте аккумулятор, а то еще дороже будет стоить. А так, не пейте чай над ноутом)
Выключить, просушить.