Прочее компьютерное

Проектор Sharp PG-F212X-L мерцает изображение.

Проектор Sharp PG-F212X-L мерцает изображение, не сильно смотреть можно, но раздражает прилично. Мерцает даже когда от проектора отключены все кабели кроме питания. Может это из-за износа лампы? Или тихо умирает блок питания лампы?
Это брак. Надо ремонтировать.
Константин Калаев
Лучший ответ
Константин Тарасов Я его б/у брал первые 2 месяца все было прекрасно, продавец предупредил что н после ремонта
Яркость не уменьшали случайно? нет ли вибраций проектора?
Виталий Быков
Константин Тарасов Если уменьшить, еще сильнее заметно.
Скорее всего.
Михаил Пронин
У исправного Sharp PG-F212X-L никакого мерцания заметно не должно быть, там 6-сегментное 5400 об/м колесо. Тем более если раньше его не замечали. Эффект радуги видят только подготовленные специалисты. И уж точно, простого пользователя он никак не раздражает. Разве что на самых старых DLP с 3-4 сегментами.
Скорее всего, собственно цветового колеса и неисправность, или заедание в определённой позиции, либо уход метки колеса от следящего за его положением оптрона и, как следствие, срыв синхронизации DMD с положением колеса.
Как правило, если вовремя обратиться, спасает ремонт (2,5-3 тыс. руб). В запущенных случаях - замена самого цветового колеса (от 7 т. р.)
================================================================
all-projector.ru
Dastan Aubakirov
если проектор старый то электролиты высохли
мы все тихо умираем как этот проектор
Это не брак. Sharp PG-F212X-L одночиповый DLP проектор.
*Sharp PG-F212X-L Projector Specifications
*Display Type:2 cm DLP (1)

Свойство одночиповых DLP проекторов - мерцание и эффект радуги.
В проекторах с одним DMD-чипом цвета образуются путём помещения вращающегося цветного диска между лампой и DMD, Цветной диск обычно делится на 4 сектора: три сектора под основные цвета (красный, зелёный и синий), а четвёртый сектор — прозрачный, для увеличения яркости.
В одиг конкретный момент времени на экран отображается только один цвет. Когда глаз движется по спроецированному изображению, эти различные цвета становятся видимыми, в результате чего глазом воспринимается «радуга».
почисти линзу!
вкл. выкл
Надо ремонтировать!!!
Это брак. Надо ремонтировать. Я точно знаю