Прочее компьютерное

как сохранить файл в программе фотошоп cs5 чтоб сохранились все слои и маски?

Чтобы сохранить изменения в текущем файле, воспользуйтесь командой «Сохранить». Команда «Сохранить как...» позволяет сохранить изменения в другой файл.

Сохранение изменений в текущем файле
Выберите «Файл» > «Сохранить».
Файл остается в текущем формате.

Сохранение файла с другим именем, в другое местоположение или в другом формате
Выберите команду «Файл» > «Сохранить как...».
Примечание. С помощью внешнего модуля Camera Raw изображения Camera RAW можно сохранять в другом формате файла, например в формате Digital Negative (DNG).
Выберите формат в меню «Типы файлов».
Примечание. При выборе формата, не поддерживающего все свойства документа, в нижней части диалогового окна появится предупреждение. Получив такое предупреждение, следует сохранить копию файла в формате Photoshop или другом формате, поддерживающем все данные изображения.
Укажите имя и местоположение файла.
В диалоговом окне «Сохранить как...» выберите параметры сохранения.
Нажмите кнопку «Сохранить».
При сохранении изображения в некоторых из форматов отображается диалоговое окно для выбора параметров.

Чтобы копировать изображение, не сохраняя его на жесткий диск, используйте команду «Создать дубликат». Чтобы сохранить временную версию изображения в памяти, используйте панель «История» для создания снимка.
Параметры сохранения файла
В диалоговом окне «Сохранить как...» можно задать различные параметры сохранения файла. Доступность параметров зависит от характеристик сохраняемого изображения и выбранного формата файла.

Как копия
Сохраняет копию файла, оставляя текущий файл открытым на рабочем столе.
Альфа-каналы
Сохраняет информацию об альфа-канале в данных изображения. Отключение этого параметра удаляет альфа-каналы из сохраненного изображения.
Слои
Сохраняет все слои в изображении. Если этот параметр отключен или недоступен, все видимые слои сводятся или совмещаются (в зависимости от выбранного формата).
Комментарии
Сохраняет комментарии к изображению.
Плашечные цвета
Сохраняет информацию о плашечном канале в данных изображения. Отключение этого параметра удаляет плашечные каналы из сохраненного изображения.
Использовать параметры цветопробы, ICC-профиль (Windows) или встроенный профиль (Mac OS)
Создает документ с цветовым профилем.
Примечание. Следующие параметры просмотра изображения и расширения файла доступны только в случае, если значение «По заказу» выбрано для параметров «Просмотры изображений» и «Добавлять расширение» (в Mac OS) в диалоговом окне «Установки обработки файлов».
Миниатюра (Windows)
Сохраняет данные миниатюры для файла.
Для расширения файла используйте нижний регистр (в Windows)
Обеспечивает начертание расширения файла строчными буквами.
Параметры просмотра изображений (Mac OS)
Сохраняет данные миниатюры для файла. Миниатюры отображаются в диалоговом окне «Открыть».
Параметры расширений файлов (Mac OS)
Задает формат для расширений файлов. Установите флажки «Добавить», чтобы добавить расширение формата к имени файла, и «Строчными буквами», чтобы расширение отображалось строчными буквами.
Нуржан Мухамбетов
Лучший ответ
Сохранить как... PSD
Рахат Мейрамов