Прочее компьютерное
Что делать?! навернулись файлы!
Не открываются.... Открываю с помощью "Просмотра фотографий Виндовс" написано, что не возможно открыть, не поддерживаемый тип файла.... Что делать? Все фотки!!!! Даже те, которые остались от покойной бабушки, по маминой линии.. Умоляю помогите..

Чистим компьютер от вирусов и пробуем восстановить файлы с помощью Hetman Photo Recovery: http://hetmanrecovery.com/ru/digital_photo_recovery/hetman_photo_recovery.htm - Программа восстанавливает фотографии удаленные с карт памяти SD, MicroSD, Compact Flash, USB-флеш-дисков, фотоаппаратов, мобильных телефонов, смартфонов, планшетов, жестких дисков персональных компьютеров и ноутбуков.
Это вирус-вымогатель, судя по расширению файлов .xtbl
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=319872
Обычно приходит в письмах по электронной почте, с предложением открыть какие-то якобы "документы", являющиеся вирусными программами.
есть 2 возможных варианта заполучить обратно свои файлы - обратиться к специалистам (например на том же форуме доктора веба по ссылке или форуме касперского) либо платить вымогателям.
Также можно обратиться с заявлением в полицию - есть небольшая вероятность что они поймают вымогателя и выяснят у него ключ от шифра.
R-Studio - http://turbobit.net/xl28qw3fjdhh.html
R-Studio - лучшее на данный момент программное обеспечение для восстановления удаленных и поврежденных данных. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux). Дает возможность восстанавливать файлы как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, размещенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть.
Мультиязычная зарегистрированная и портативная версии в одном установщике!
Xristoforos Ксенос
Тезка, файлы не навернулись, они именно зашифрованы. Присмотрись - на одном файле видно расширение .xtbl - это зашифрованный вирусом файл
Рафальский Павел
не поможет, вирусы нынче умные пошли, они затирают те места на диске где файлы лежали.
Faststone image скачай
Данияр Капсаланов
я уже боюсь, что либо скачивать, т. к недавно пришлось удалять все браузеры и скачивать по новой, везде была реклама
проверять на вирусы уже поздно... это вирус-шифровщик постарался. лучше всего обратиться на сайт каспера или др. веба - там есть сервис - присылаешь им один зашифрованный файл, они пишут утилиту-дешифровщик и присылают тебе
Данияр Капсаланов
а как можно найти этот сайт? я просто в этом плохо разбираюсь....
тебе сказали же что это шифровальщик касперских два десятка по расш. троянов http://rsload.net/soft/
проверь комп на вирусную угрозу