Прочее компьютерное
Что делать с файлом формата .ROM если этот файл - драйвер материнской платы? Куда его девать? Скачала обновлённую версию
а что с ним делать, куда кидать - без понятия. Спасибо заранее!
Полагаю речь идет об оновлении BIOS материнской платы?
Если так, то никуда его помещать не надо.
Необходимо перепрошить BIOS, делается это так:
Скачивается утилита для перепрошивки BIOS
Если у вас AWARD bios то:
http://www.filebox.ru/download/awdflash/1982/
Потом создается загрузочная дискета, на которую помещается данная утилита и файл обновленного BIOS (xxx.rom)
ПК загружается с данной дискеты.
В командной строке вводится Awdflash 8.52.exe
В появившемся окне программы вводится имя файла с новым BIOS
Запускается перепрошивка.
Критично важно не допустить сбоев в питании ПК в момент перепрошивки.
Процедура не такая страшная как кажется, но надо быть аккуратным.
Поэтому если ваша мат плата работает вполне корректно с имеющимся BIOS и у вас нет опыта проделывания данной процедуры лучше ничего не менять.
Если у вас AWARD bios то:
ПК загружается с данной дискеты.
Запускается перепрошивка.
Это файл с микропрограммой для БИОСа материнской платы! Он нужен для ее обновления! Ставится после запуска соответветствующей программы обновления БИОСА из диска с драйверами к мат. плате. Если Вы никогда это не делали - и не понимаете какую проблему с мат. платой Вы решаете - я не рекомендую перепрошивать БИОС, так как любая Ваша ошибка может привести к неработоспособности материнской платы. С уважением!
хм.. к чему именно драйвер? просто зайди в деспечер устройств, там то, что у тебя с жёлтым вопросиком обнови драйвер и укажи этот файл