Прочее компьютерное

Не получается обновить BIOS на материнской плате Asus

Хочу проапгрейдить свой i3 2120 до i7 3770. Но просто так компьютер на новом процессоре запускаться не хочет. Почитал, что надо обновить BIOS до версии, поддерживаемой новым процессором. Но проблема в том, что моей материнской платы нет на оффициальном сайте Асус.
Плата ASUS P8H61-I/RM/SI rev3.00
Как обновить биос в данной ситуации?
Ничего не получится, т. к. эта материнка - Поддержка процессоров
Intel Core i7, i5, i3 второго поколения
Исключительно ВТОРОГО поколения!
Юра Захаров
Лучший ответ
Александр Касат Вообще можно перепрошить и получить поддержку твоего i7 3770. Но мне кажется это нехорошая затея. Материнка, как я понял, формата baby AT (малюсенькая). Такие для компактных печатных машинок разве что годятся.
Нормального питальника для процессора там нет, есть шанс угробить ее.
Я крайне не советую этого делать.
Александр Касат Я не туда пишу кстати, простите
Sergey 213
Дмитрий Поповиченко Проблема в том, что это не та плата
это какая то брендовая материнка
т. е. выпущена Асусом для какого то НР, Dell, Acer и т. д.
так что на их сайте нужно БИОС искать
но не факт что там будет поддержка для Иви - брендовые БИОСы - урезанные - установи I7 2600 и все дела
может по БИОСу и найдешь с похожей материнкой - у которой на оф сайта Асуса - смотри по версии и по объему и по дате - сравни ту что сейчас установлена и та что на сайте с похожей материнкой - если все совпадает - то можно от туда и другие версии брать и прошивать - но по мене лучше установить 2600 и не рисковать
Никак. Ставь проц Sandy Bridge, например i7-2600.
Вообще можно перепрошить и получить поддержку твоего i7 3770. Но мне кажется это нехорошая затея. Материнка, как я понял, формата baby AT (малюсенькая). Такие для компактных печатных машинок разве что годятся.
Я крайне не советую этого делать.
на оф сайте есть все версии биоса на эту материнку.
на ней будут работать после обновы все процы и сандик и ивик и все зионы на это поколение. прошивать со старым процом потом сбросить биос и с новым стартовать.
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1155/P8H61-I/P8H61-I-ASUS-0909.zip
если обновишь неправильно-материнку в помойку
Nusret Cimen
ну там уже ответили, а так мыслишь правильно, просто когда материнка старая, а новый процессор выходит, то необходимо соответственно обновить биос