Прочее компьютерное

почему выскакивает ошибка-память не может быть read?

Andrey Shirochin
Это слабое место в винде. Лечить только так, я сам с месяц долбался пока не посоветовали. Бывало в день по 5 раз выскакивало, вплоть до отключения инета. Я сделал как тут написано и уже 3 месяца без проблем. Иначе только перестановка винды Удачи!! !И не волнуйтесь, все будет работать как прежде! системная ошибка приложения svchost.exe - Generic Host Process for Win32 Services (решение от 24.09.2006 с дополнениями от 14.04.2007)
Данная проблема связана с несколькими багами системной службы 'Сервер' при работе в сети под Windows XP SP1/SP2. Для устранения данной проблемы пользователям одиночных машин (т. е. компьютеры которых не связаны с др. машинами локальной сеткой) необходимо проделать следующее: нажимаете комбинацию клавиш Microsoft+R (пояснение: 'Microsoft' - клавиша с изображением фирменного значка Микрософт) ; в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете 'ОК'; в открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' (Services) и убираете галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation), после чего также жмете 'ОК'; перезагружаете компьютер и в появившемся окне с сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'. Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо др.
http://daxa.com.ua/forum/topic_windows/id2/
Витя Карасёв
Лучший ответ
Это происходит, когда программа пытается напрямую обратиться к закрытым адресам памяти. Ошибка связана с одной из функций пакета безопасности винды - "Предотвращение выполнения данных" (DEP).
Подробнее можете прочесть здесь - грамотно и просто изложено: www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=15192
Я уже отвечал на этот вопрос на этом проекте.
Удачи!
виндючный глюк или файл криво лёг на винт
Илья Диденко
причин много разных - лучше погугли код ошибки
у меня тоже такое и с этим живу, это дело системе
Обсуждали тут уже, используй: