Прочее компьютерное
Компьютер выдает ошибку: "Память не может быть "read". Что это?
Чем грозит и что с этим можно сделать? Такое происходит при открытии некоторых программ; одни открываются, другие нет.
Причина возникновения ошибки довольно проста: менеджер виртуальной памяти обнаруживает попытку доступа к страницам памяти, доступ к которым не разрешён для данного процесса. Ошибка эта, разумеется, не смертельная, поэтому выдаётся стандартное сообщение об ошибке "Память не может быть... ". Если говорить упрощённо, то для каждой программы в памяти выделяется некое пространство. И если приложение начинает лезть за пределы этого пространства, т. е. пытается оттуда что-то прочитать (read) или что-то записать туда (written), то появится такая ошибка. Microsoft потому и не даёт никаких рекомендаций по устранению этой ошибки, ведь это не её вина, что какие-то пользовательские программы не могут адекватно распоряжаться выданной им памятью. http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63795
http://www.windxp.com.ru/readwritten.htm
Это ошибки программ. В Винде программы действительно не могут обращаться к первым 64K их адресного пространства. Если прога пытается считать ("read") или записать ("write") что-либо в эти килобайты возникает исключение. Если программа не обрабатывает это исключение, винда делает вывод, что прога глючит, и, чтобы та не натворила ничего страшного, выводит это сообщение и завершает глючащую прогу. Это возникает когда какая-либо внутрипрограммная функция "забывает" передать выходные параметры другой функции. Пример
function blablabla (int x)
{
....
<тут бы надо return y>
}
а возврата нет. Вот последующая функция и не знает, гда параметров набраться.
Ничего страшного, переустановить программы с других дистрибутивов.
function blablabla (int x)
{
....
<тут бы надо return y>
}
запустить испарвление ошибок, либо перустановить винду либо обновить
Поменьше игруль надобно грузить в оперативку !!!
Алексей Уткин
Спасибо за ответ, но я не играю. Совсем.
У меня тоже такое было. Установила обновления WIn, ошибка ушла.
проверить винчестер любыми софт приложениями для этого предназаначенными
Nado farmatirovat vash komp!
Сергей Яковлев
navernoye u vas v kompe virus, ili kakiyeto nepolatki v Windowse!
У меня тож такое.. . незнаю как убрать, но это точна что-то с системой не так..
У меня такая же история, самой будет интересно узнать.