Прочее компьютерное
Что делать - карта памяти цифровика выдает ошибку форматирования и фото не открываются ?
Хотела перебросить фото с карты памяти на диск в компе. , засунула саму карту в отверстие в компе, фото открылись, затем комп. завис и я закрыла все рамки и повторила снова. Комп. выдал : нет доступа к диску (DCIM) запрос не был выполнен из-за ошибки ввода-вывода на устройстве. , вставила карту в цифровик, он пишет ошибка форматирования и фото не открываются. Можно как-то открыть фото или хотябы удалить все фото с карты памяти?
Марин, можно попробовать на другом компьютере открыть карту - 1 вариант, попробовать зайти с фотоаппарата через шнур - 2 вариант, можно через внешнее устройство картридер, но его надо найти еще, но самое лучшее зайти в фотосалон, компьютерный сервис или еще в какую-ниб подобную контору, объяснить им проблему и они сделают.
Попробуй взять Card Reader и повторить операцию. Если не выйдет - значит карта глючная.
Карту придется отформатировать. И все фотографии удалятся, к сожалению.
http://soft.softodrom.ru/ap/HP-USB-Disk-Storage-Format-Tool-p1481
Форматни вот этой утилитой.
Мариш, скорее всего при первом вводе-выводе (когда комп завис) прошла какая-то ошибка, и теперь повредились файлы открытия карты.. . такчто скорее всего придется форматировать с потерей всех данных.. . но для начала попробуй все же то что люди советуют (кардридер к примеру)
Возможно Вы повредили карту при вводе или выводе или вход комп раздолбан. Лучше пользоваться Card Reader и стоит он совсем не дорого и для разных типов карт
Марина, извини, я даже слов таких не знаю, не понимаю что надо делать.
у меня есть карта памяти для фотоаппарата она с адаптером... но когда я вставляю ее в компьютер то он мне выдает:
хотите выполнить проверку и исправление ошибок на "съемный диск (F)"?
потом зеленые горизонтальные две стрелки: под одной: Проверить и исправить ошибки (рекомендуется)...
под второй: Продолжить без сканирования
я нажимаю продолжить без сканирования.. папка с файлами открывается но файлы не копируются выдается ошибка... типа поврежден файл и не читаем.... но с горем по полам по одной и очень долго они все же копируются
я не пойму что мне дать в таком случае...?
под второй: Продолжить без сканирования
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

в принципе так оно и есть у меня тоже самое было. проблема- вирус попал, выход из положения - форматировать или утилитой