720 на 576 - это SD
HD - 1280 на 720
FullHD - 1920 на 1080
Прочее компьютерное
Скажите Что такое качество HD -оно может иметь параметры 720 на 576
Алексей Благой
а какой программой можно записать видео с таким разрешением...
HD - не ниже, чем 1280 х 720
Алексей Благой
а какой программой можно записать видео с таким разрешением..
HD это сокращение от High Definition (высокое разрешение).
720 на 576 это не высокое разрешение, поэтому нет не может.
В видео это высокая чёткость и детализация. В принципе для аудио это просто качество звука.
HD это высокое качество и звука и видео и разрешения фильм в этом качестве весить будет гигов 30.
720x576 это минимальное разрешение дисплея для отображения HD качества
Алексей Благой
тоесть 720 на 576 может иметь HD, я так поняла
HD это формат видео потока с разрешением картинки от 720р и с 5 канальным звуком.
параметры 720 на 576 не может быть HD
Алексей Благой
Формат High Definition Video (сокращенно HD) - это новый стандарт видео, предлагающий пользователю более высокое качество (тобишь, четкость) изображения за счет увеличения разрешения (количества точек-пикселей) на видеокартинке воспроизводящего устройства (телевизор, монитор, плазменная или ж. к. панель). Поэтому более распространенное его название как "формат высокой четкости" или "высокого разрешения".
Что является High Definition Video?
В принципе любой видеоконтент с разрешением больше 1280х720 точек уже можно отнести к видео высокой четкости. При этом у этого формата есть свои стандарты.
СТАНДАРТЫ ФОРМАТА DVD:
(Пояснения к таблице: interlace-черезстрочное чередование полей, progressive-построчное чередование полей, widescreen-широкоформатный кадр).

Что является High Definition Video?
СТАНДАРТЫ ФОРМАТА DVD:

Алексей Благой
720 HD это добавление мало видимых точек на экране добовляя качество и обводку