Прочее компьютерное

У какого файле качество звука лучше у МР3 или FLAC, по каким параметрам это можно определить?

В свойствах мп3 файла, раздел подробно есть показатель скорость потока, а во flac файле этого показателя нет. Чем вообще отличаются файлы с разным разширением?
Павел Ависов
мп3 скорость потока максимум 320 кб\с был создан как файл мультимедия для передачи по интернет в 90х флак и лоуслес имеют большую битре6йтность чем мп3 но их воиспроизводят далеко не все плееры
и собственно вопрос зачепм гнатся за кочественным битрейдом если малоаудио файлов имеют реальный такой битрейд ( а не добавленый чарез по) и для того чтоб услышать разницу между 320 кб\с и скажем 1200кб\с нежна проф акустика (а не то что продают в компютерных магазинах....
Бауыржан Шнембаев
Лучший ответ
Павел Ависов Если я мп3 файл конвертирую в во Flac качество звука улучшится?
У FLAC качество лучше, потому что битрейт выше, чем у MP3
Д!
Дима !!!
разное расширение файлов отличается способом "шифровки", имхо сжатия (есть куча кодеков разных производителей, которые читают этот файл) .
Самое качественное звучание у формата DA (типа того что раньше на дисках CD-DA писали) , я и сейчас болванки с музлом режу в этом формате для качественного звучания.. .
Павел Ависов Если я мп3 файл конвертирую в во Flac или DA качество звука улучшится?
В МР3 большая часть частот урезается, звучат только основные. А FLAC, это как бы без потери качества (в результате и размер файла больше, чем МР3), звучание более глубокое, особенно это ощущается на качественной хорошей аппаратуре. Как то так.
Флак свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь. В отличии от мр3
Wladimir Winterholler
флак лучше
Flac это файлы с неурезанной гармоникой то есть они как записались такого ж качества и остались
в Mp3 вся гармоника урезана только до слышимых частот и сама дорожка ужата.
Рома Кожухарь
битрейт: мр3 ~320 кб/с FLAC и APE ~ 1000 кб/с.
** Umidjon **
битрейт: mp3 -320kbps, aiff - до 3000кбс ...почти в 10 раз