Прочее компьютерное
Вам качество звука нравилось лучше с компакт кассеты или сейчас мр3? Кассета на мой взгляд звучала лучше...
кассета, не не лучше от силы на 192 mp3
Да, уж конечно - куча шумов, плюс спад частотной характеристики начиная с 5-6 кГц - куда уж лучше :-))))
Про выпадения я вообще не говорю.
Хотя... раньше и водка вкуснее была, да и ...стоял значительно лучше.
Про выпадения я вообще не говорю.
Бислан Аракелян
Но звук был ближе к Flac субъективно...
Это не более, чем субъективное заблуждение. На кассете (с напылением из окиси железа) звук был не более 12 кГц (если брать верх частотного диапазона). Это в теории, а на практике - гораздо хуже, поскольку всё зависело от того, на КАКОЙ технике всё это было записано.
Самая лучшая запись - с винила на вертушке 1-ого или высшего класса, где в самом лучшем случае изначально было 18-20 кГц. После первого среза оставалось 16 кГц + верхний шум.
Итого: вертушек 1 и 0 класса было в пользовании мало, магнитофонов, хорошего класса тоже (про наши кассеты и не говорю). ОТКУДА возьмётся качество в записи?!
MP3 - это вообще сейчас не актуально :) Старый и не очень хороший алгоритм сжатия. ну, если только с большим битрейтом ещё неплохо звучит.
Слушайте mp3 на 256 кб/с и будет Вам счастье
винил звучал лучше
а мк это г...
Для кассеты нет понятия битрейт. Если писать на студийной аппаратуре со студийного исходника, качество может быть даже круче, чем CD.
МР3 320 значительно хуже аудиокассеты записанной хотя бы с CD. Да, шума у МР3 нет, но это не критерий качества записи, есть ещё глубина и насыщенность Вч и Нч, качество по верхам. Если взгляните на диаграмму звука, сразу поймете в чем разница между самым качественным МР3 и FLAC (CD). Если у кассеты качественная пленка, она передаст запись по насыщенности 1 в 1.

С шумом будешь слушать. Мне нравится.
Это зависит от того, что и на каком оборудовании слушать...
Купите хорошую акустику и звуковую плату и mp3 зазвучит отлично.
Бислан Аракелян
Согласен... но на плохом оборудовании
кассета выигрывает... цифра (мр3) звучит не естественно )))