Прочее компьютерное
Аудио кассета. Плохой звук
Включаю магнитолу, а у меня песня отрывками играет и шипит местами

почисти головку на магнитофоне
Михаил Щепкин
От чего?
Виталий Евсеев
от всего что на ней ватный тампон и одекалон потри ее станет лучше
купи компьютер....
Геннадий Башаримов
Надо ему LaserDisk посоветовать.
Михаил Щепкин
Куда в машину?
Странно вдвойне. Шипеть не должно, это же не компьютер.
Как бы логично. Мафон давно полуумерший
Михаил Щепкин
Так с кассетой все нормально?
резинки по высохли и по вытянулись, вот и идёт рывками, да и головку протереть не мешало бы, что бы не шипело
Странно. Данный прогрессивный магнитный носитель по идее должен служить минимум до 2050 года. Попробуйте обратиться в сервис по месту продажи. Должны заменить по гарантии.
Время ей пришло (размагнитилась плёнка). Купите цифровую кассету с большим объёмом накопителя и кристальным звучанием. Она будет работать даже с нерабочим ЛПМ.

Canali Kasamanli
Кристальное звучание? Там MP3 звучание будет.
У меня есть кассеты которым уже за 50 лет и они до сих пор звучат нормально.
Два варианта:
1) Деградировала лента в кассете, от неправильного хранения. Но судя по вкладышу врятли. Даже сильно залитые водой кассеты, где вкладыш был поврежден, всеравно звучат, повредиться может лишь участок ленты, который был в самом конце.
1) Что-то в магнитофоне отходит, либо грязь на головке, там достаточно даже пылинки, которая будет между лентой и головкой нарушать контакт, причем она может перемщаться при движении ленты и менять соотношение неконтакта.
А ещё на головках может скапливатьс ягрязь от некачественных или деградировавших лент (после советских МК почти всегда остается грязь).
Если второй вариант, необходимо протереть головку и возможно тонвал (вращающийся штырь чуть сбоку от головки), можно например ватой немного смоченной в спирте или водке.
Вообще протирать рекомендуется с периодичностью, в зависимости от частоты прослушивания кассет, ну и после сомнительных грязных.
Ещё, если магнитофон старый, могли состариться конденсаторы в цепях питания, они могут нарушать правильное питание электроники проводящей звук.
Кассеты сыпятся со временем, в зависимости от качества используемой плёнки, некоторые уже лет через 5 выдавали довольно хреновый звук.
почисти головку/кассета размагнитилась