Прочее компьютерное
Как перенести аудио в диск CD-R?
Какой формат аудио поддерживается этим диском? Есть ли для этого аудио-конвертёры? Ответьте пожалуйста!
ты видимо немного путаешь понятия.
CD-R это просто болванка с одноразовой записью. что и как туда будет записано - зависит только от тебя.
по поводу музыки. музыку можно на диск записать в формате Audio-CD и в виде файлов. с момента появления CD дисков, самый распространенный вариант был и остается - первый, в последствии появился второй.
Audio-CD это типа виниловой пластинки, с фиксированным максимальным временем записи (80 мин). записать такой диск можно с помощью программы для записи (Ashampoo Burning Studio (FREE), Nero, aBurner, и много других аналогичных). открываешь мастер записи, накидываешь музыку, смотришь по ползунку времени чтоб его не превысить, после чего нажимаешь кнопку записи и на выходе у тебя нарезан диск. исходники музыки могут быть в разных форматах, мп3, wma, и т. д. и различного качества, главное чтоб их могла прожевать программа для прожига. в итоге у тебя диск, который проигрывается на всевозможных CD/DVD плеерах.
другой вариант - записать музыку в виде файлов, как на флешку. записать можно любой прогой для записи, даже мастером записи виндовс либо выше указанными прогами. накидать файлов и нажать кнопку запись, готово. единственное - нужно знать что конкретно может прожевать твой плеер/магнитола, какой формат и с каким качеством. компу обычно пофигу какой формат, зависит от плеера.
Александр Капран
Понял, спасибо за подробный ответ!
Диску пофиг - для него это просто данные. Вопрос в том, какие форматы поддерживает устройство, на котором вы планируете запускать этот диск. Если mp3 не подходит, значит, остается AudioCD. И любая программа для записи дисков умеет переделывать mp3 в AudioCD.
Александр Капран
Спасибо, понятно
CDA можно и mp3 а можно и Flac или Ape зависит от того что у тебя магнитола держит.
Александр Капран
Спасибо!
Аудио файлы на CD-R не переносятся, а записываются ("прожигаются") специальными программами для записи дисков. А формат может быть разным, в зависимости от того, какие читает CD-плеер, где будет этот диск использоваться.
Александр Капран
Спасибо!
диск это носитель, он поддержит все что ты сможешь на него записать и не будет сопротивляться, так что все зависит от твоей находчивости, нужно лишь найти нужную программу для записи
Александр Капран
Спасибо
mp3
Для записи на диск существует куча программ. Например NERO.
Выбирайте формат в зависимости от того, что поддерживает ваш аппарат.
Подключить аудиомагнитофон в аудио канал компьютера и с прогой записать