Прочее компьютерное

Как перенести аудио в диск CD-R?

Какой формат аудио поддерживается этим диском? Есть ли для этого аудио-конвертёры? Ответьте пожалуйста!
ты видимо немного путаешь понятия.
CD-R это просто болванка с одноразовой записью. что и как туда будет записано - зависит только от тебя.

по поводу музыки. музыку можно на диск записать в формате Audio-CD и в виде файлов. с момента появления CD дисков, самый распространенный вариант был и остается - первый, в последствии появился второй.

Audio-CD это типа виниловой пластинки, с фиксированным максимальным временем записи (80 мин). записать такой диск можно с помощью программы для записи (Ashampoo Burning Studio (FREE), Nero, aBurner, и много других аналогичных). открываешь мастер записи, накидываешь музыку, смотришь по ползунку времени чтоб его не превысить, после чего нажимаешь кнопку записи и на выходе у тебя нарезан диск. исходники музыки могут быть в разных форматах, мп3, wma, и т. д. и различного качества, главное чтоб их могла прожевать программа для прожига. в итоге у тебя диск, который проигрывается на всевозможных CD/DVD плеерах.

другой вариант - записать музыку в виде файлов, как на флешку. записать можно любой прогой для записи, даже мастером записи виндовс либо выше указанными прогами. накидать файлов и нажать кнопку запись, готово. единственное - нужно знать что конкретно может прожевать твой плеер/магнитола, какой формат и с каким качеством. компу обычно пофигу какой формат, зависит от плеера.
Ж(
Жангирхан (Id175745312)
Лучший ответ
Александр Капран Понял, спасибо за подробный ответ!
Диску пофиг - для него это просто данные. Вопрос в том, какие форматы поддерживает устройство, на котором вы планируете запускать этот диск. Если mp3 не подходит, значит, остается AudioCD. И любая программа для записи дисков умеет переделывать mp3 в AudioCD.
Александр Капран Спасибо, понятно
CDA можно и mp3 а можно и Flac или Ape зависит от того что у тебя магнитола держит.
Федор Фролов
Аудио файлы на CD-R не переносятся, а записываются ("прожигаются") специальными программами для записи дисков. А формат может быть разным, в зависимости от того, какие читает CD-плеер, где будет этот диск использоваться.
Алексей Иванов
диск это носитель, он поддержит все что ты сможешь на него записать и не будет сопротивляться, так что все зависит от твоей находчивости, нужно лишь найти нужную программу для записи
mp3
Для записи на диск существует куча программ. Например NERO.
Выбирайте формат в зависимости от того, что поддерживает ваш аппарат.
Подключить аудиомагнитофон в аудио канал компьютера и с прогой записать