Прочее компьютерное

Может ли ноутбук работать без батареи?

Зашел сегодня в инет с ноута, и тут, глянув на батарею и всплывающую надпись над ней, с ужасом увидел, что износ батареи составляет 1,2%. Я просто в шоке. В связи с этим хочу поинтересоваться, можн ли в принципе работать с ноутом без батареи, то бишь от сети?
Можно конечно, особенно если используешь как стационарный
М_
Макс _
Лучший ответ
Вячеслав Кожевников То есть в смысле через системник, или в смысле просто от сети?
Тогда бы пришлось каждый раз покупать новый ноут как батарея сдохнет.
Евгений Жека
Вячеслав Кожевников А батарею заменить нельзя что ли?
можно, но батарею периодически следует немного раскачивать разрядкой и зарядкой. не до нуля конечно но на половину хотя бы.
Кирил Лещенко
1.2 и в ужасе, у меня 96 и не парюсь.
свой ноут давно как стационарник использую, малейшее отключение от питалова-пару минут проработает и все), не парюсь на эту тему. Единственное, что может напрягать, так это "мобильность" ноута, то есть если батарея уже дохлая (как в моем случае, ее обычно меняют), но вдруг вам это не надо по работе, то можете забить. В противном случае-замена батареи. То есть спокойно ноут работает от розетки
Вячеслав Кожевников А если батарея сдохла, то ноут вырубаться там или глючить не будет?
Мне даже рекомендовали в магазине когда свой покупал отсоединять батарею когда ноутом пользуешся. Подсоединять только тогда когда не от сети работать собираешся, так она дольше прослужит.
Вячеслав Кожевников А где вообще эта батарея находится и как ее отсоединять?
Пипец. Нужно. Вообщето дома нужно отсоединять батарею для того чтоб она не изнашивалась. А если че надо гдето то клац и пошел с ноутом куда нить.
Ато купят ноут и жалуються что батарейка слабая. Конечно слабая будет если постоянно держать ноут в розетке с батареей.
У кого уже стоял ноут так можете не отсоеденять -поздно уже .
Павел Винник
Вячеслав Кожевников То есть если у меня ноут хотя бы раз работал с батареей но включенный в розетку-то уже отсоединять батарею при работе ноута бесполезно? Скажи, а как вообще батарею то отсоединять? Где она вообще находится то?
Мой не работает ) японцы не доделали )
Петр Яковлев
Вячеслав Кожевников Почему не работает?
дядь почитай про батарейки в интернете что все эти разрядки зарядки батарей полная фигня у батарей есть определённый ресурс зарядок.
Безра Безра
Вячеслав Кожевников И каков же этот ресурс? ну примерно на сколько раз?
Ну да, можно, я могу даже фотки прислать, как мой ноут без батареи стартует, кстати если резко вырубят электричество, ему ничего не будет)))
Vafo Vafojon
да можно
да можно, я в данный момент без батареи пользуюсь )